Главная » Все Новости » События » ЯНВАРСКАЯ ТРАГЕДИЯ В БАКУ ЭТО ГЕНОЦИД АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО НАРОДА!

ЯНВАРСКАЯ ТРАГЕДИЯ В БАКУ ЭТО ГЕНОЦИД АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО НАРОДА!

Я помню 20-е января как участник тех дней. В ночь19/20 января1990 года как вы знаете, в нашем городе случилась страшная трагедия, одни люди убили других. Не люди а звери убили не виновных женщин, мужчин, детей и стариков.. Во время этой кровавой акции были зверски убиты сотни безоружных мирных жителей, устроили массовую резню гражданского населения.

Чёрный январь — Этот день в Азербайджане является Днем всенародной скорби в связи с трагическими событиями 20 января 1990 года, когда в Баку были введены советские войска для подавления выступлений Азербайджанского народа и политической оппозиции.

Ввод войск и объявление чрезвычайного положения были осуществлены по Постановлению Президиума Верховного Совета СССР, подписанного М.Горбачевым вечером 19 января 1990 года. И 20 января 1990 года в 00:20 войска, прибывшие из других регионов СССР, численностью более 30 тысяч человек, вошли в город Баку, с целью сохранения власти Коммунистической партии в стране. Нацисты уничтожали чужие народы, большевики — свой.

Вторжение в Баку крупного контингента частей Советской армии, внутренних войск и отрядов специального назначения сопровождалось особой жестокостью и невиданными зверствами. Была учинена расправа над мирным населением, сотни людей были убиты, ранены, пропали без вести. В общей сложности, в результате незаконного ввода войск в городе Баку и районах республики было убито 133 человека, ранено 744 человека, 84 человек пропало без вести.

Военнослужащими были разгромлены и сожжены 200 домов и квартир, 80 автомашин, в том числе и карет скорой помощи. Среди убитых были женщины, дети и старики, а также работники скорой помощи. «Убийцы! Коммунисты! Фашисты! После этого считаете себя христианами? Черти вы из ада, а не люди. В Азербайджане же по прежнему живут 150 тысяч русских, функционируют Православные Храмы. Мы люди а не звери как вы.

Понятное дело российские войска могут воевать только со слабыми. Они могут только с безоружными воевать.Убийцы всегда трусливы и подлы,их политика вот уже в течение столетия строится на основе диктатуры и вандализма и мы, всегда страдаем от их тирании.

Ленин а затем Сталин путём этнических чисток, депортаций,изменения демографической ситуации в пользу армян (на самом деле в пользу себя, aрмения форпост pоссии в Закавказье) способствовали возникновению на территории Азербайджана незаконно рожденного «Нагорного Карабаха» со статусом «автономии» вместо уничтоженного большевиками исторически Азербайджанского Ханства «Карабах» Азербайджанский народ должен помнит как Советская а потом уже Российская армия убивала мирное население женщин, детей и стариков Азербайджана.

Я никогда не встану на стороне pоссии. Я не доверяю российским политикам и никогда не буду им доверять и советую моим соотечественникам не забывать те кровавые дни, которые мы пережили благодаря российским политикам. Не прощу не из-за злобы или ненависти, нет. А только для того, чтобы избежать повторения уже пройденного. Ничего не забуду и вы не забывайте.

Chechenews.com

19.01.18.