Главная » Все Новости » События » Русские болельшики показали свою расистскую сущность на матче «ЦСКА-Манчестер Сити»

Русские болельшики показали свою расистскую сущность на матче «ЦСКА-Манчестер Сити»

Русские фанаты-фашисты на стадионе Химки в Москве встретили гостей из Великобритании футболистов «Манчестер Сити» расистскими выкриками,-сообщают СМИ ссылаясь на высказывания полузащитника  Фернандиньо и капитана гостей Яя Туре.

Капитан «Манчестер Сити» Яя Туре, который был подвергнут расистским оскорблениям во время матча группового этапа Лиги чемпионов с московским ЦСКА, считает, что стадион «Арена Химки» должен быть дисквалифицирован. Встреча, прошедшая 23 октября, завершилась победой «горожан» со счётом 2:1. Туре после матча пожаловался на проявление расизма со стороны трибун.

«Я очень огорчён. Мы все боремся против расизма, но потом всё равно приходится слушать то, что доносится с трибун. Посмотрим, как отреагирует на это УЕФА. Я хочу, чтобы УЕФА как можно быстрее вынес соответствующие санкции, вплоть до дисквалификации стадиона в Химках», — передаёт слова ивуарийского полузащитника корреспондент «Чемпионат.com» Леонид Волотко.

Полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо заявил, что во время матча группового раунда Лиги чемпионов с московским ЦСКА он слышал расистские выкрики с трибун стадиона «Арена Химки». Ранее на проявление расизма пожаловался капитан «горожан» Яя Туре. Фернандиньо, ранее выступавший за донецкий «Шахтёр», признался, что за восемь лет на Украине он не сталкивался с такими яркими проявлениями расизма.

«Я тоже слышал расистские выкрики с трибун. Могу сказать, что я не сталкивался с подобным, когда играл на Украине. Конечно, всё это очень неприятно», — цитирует игрока ИТАР-ТАСС.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

23.10.13.