Главная » Все Новости » Россия » СМИ Азербайджана: «Убитый» в Бирюлево Егор Щербаков задержан в московском аэропорту

СМИ Азербайджана: «Убитый» в Бирюлево Егор Щербаков задержан в московском аэропорту

СМИ Азербайджана сообщают, что Егор Щербаков, из-за убийства которого начались массовые беспорядки в подмосковном Бирюлево, на самом деле жив и задержан в аэропорту Внуково.

По данным издание 1NewsAz со ссылкой на «Йени Мусават», Щербаков намеревался вылететь в Варшаву. Кроме того, газета сообщает, что девушка Егора Щербакова два дня назад покинула Россию и вылетела в Париж.

Также азербайджанские СМИ усомнились в подлинности истории об убийстве Щербакова потому, что в прессе не освещались похороны молодого человека.

В свою очередь издание MinvalAz указывает, что трупа Егора Щербакова так никто и не видел. Не были предъявлены следствию и главные улики – нож и результаты и анализ эпителий, которые пролили бы свет на это загадочное дело.

Тем не менее, база Бирюлево закрыта, и попасть туда не представилось никакой возможности. Охранник не позволил журналистам зайти за ограждение, и при этом отметил, что все, у кого есть претензии по поводу закрытия Бирюлево, могут обжаловать свои вопросы в суде. «Даже сотрудники прессы?» — спросили журналисты. Охранник промолчал.

Издание DayAz пишет, что граждане Азербайджана, проживающие в России, с сомнением относятся к утверждениям об убийстве азербайджанским гражданином Орханом Зейналовым Егора Щербакова. Телеканалы и газеты, готовившие подробные репортажи в связи с «убийством», не показали ни тело Щербакова, ни его родственников, оплакивающих труп Егора в морге. Зрители не увидели и церемонии похорон, хотя националисты, желающие устроить шоу из похорон жертвы «черных», не упустили бы такого шанса.

То, что Орхан Зейналов в ходе предварительного следствия отверг любые обвинения в преступлении, усиливает аргументы тех, кто считает, что никакого преступления он и не совершал.

Напомним, что по делу об убийстве молодого москвича Егора Щербакова задержан гражданин Азербайджана Орхан Зейналов. Он встретился с представителями Азербайджанского посольства и пожаловался им на условия содержания в СИЗО и жестокое обращение.

В свою очередь российская пресса отреагировала на информацию СМИ Азербайджана тезисом – «фейк дня». Однако кроме словесных упражнений в сарказме никаких фактов, опровергающих утверждения азербайджанских журналистов, не привела. Во «Внуково» опровергли данные о задержании «покойника» и обвинили СМИ в том, что они некрасиво себя ведут.

Источник: Кавказ-Центр

24.10.13.