Главная » Все Новости » Россия » Российские журналисты не могут найти могилу Егора Щербакова

Российские журналисты не могут найти могилу Егора Щербакова

История с убийством жителя Бирюлево Егора Щербакова обрастает все новыми странностями. Заместитель главного редактора газеты «Совершенно секретно» Григорий Нехорошев безрезультатно пытался разыскать могилу убитого, сообщают СМИ Азербайджана.

Как отмечает Нехорошев на своей странице в Facebook, он попытался связаться с Ларисой Яковлевой, которая якобы была на похоронах Егора Щербакова.

«Странная история. В комментах к моему посту про слухи о Егоре Щербакове из Бирюлево написали, что Рустем Агадамов связывался с его хорошей знакомой Ларисой Яковлевой. Она возмущена слухами. Агадамов дал ссылку на аккаунт Ларисы в ФБ и написал, что она разрешила задавать вопросы. (Тем более, что Лариса изучала журналистику).

И вот моя переписка с Ларисой Яковлевой:

Григорий Нехорошев

Лариса, добрый вечер! Извините, что обращаюсь с такой неприятной просьбой. Не могли бы вы показать мне могилу Егора Щербакова. Я бы хотел сделать об этом заметку, чтобы улеглись дурные страсти от запущенной кем-то информации, что он жив. Заранее спасибо. 23:41

Лариса Яковлева

Нет 23:42

Григорий Нехорошев

Лариса, вы могли бы объяснить, как коллега коллеге, почему нет? Хотя бы в двух словах. Нет ответа».

***

В этой связи пресса Азербайджана напоминает, что 24 октября газета «Ени Мусават» распространила информацию о том, что Егор Щербаков, в убийстве которого обвиняется гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, был задержан в московском аэропорту Внуково на таможне, когда намеревался вылететь в Варшаву.

В информации сообщалось, что девушка Егора Щербакова (Ксения Попова) покинула Россию и вылетела в Париж. По информации источников газеты «Ени Мусават», в связи с тем, что напряженность по этому вопросу все еще сохраняется в России, организаторы так называемого «убийства» таким способом хотят обеспечить безопасность Егора Щербакова и его любовницы.

Указывалось, что СМИ, которые освещали эту тему, ни разу не показали тело и похороны Щербакова, что вызвало сомнения в том, что это убийство произошло на самом деле. Позже во Внуково опровергли информацию о задержании в аэропорту «живого Егора Щербакова».

По утверждению российских СМИ, 25-летнего москвича Егора Щербакова «зарезали», когда он возвращался со своей невестой из бильярдного клуба. Парень с девушкой шел к дому, когда дорогу ему преградил крепкий мужчина кавказской внешности. Он спровоцировал Щербакова на конфликт, а затем достал нож и ударил ему в грудь. Тот умер до приезда «скорой».

15 октября в подмосковной Коломне по подозрению в убийстве Егора Щербакова  был задержан гражданин Азербайджана Орхан Зейналов. Обвиняемый в суде отказался от признательных показаний по делу об убийстве Егора Щербакова. «Я не согласен. Я не убивал», — сказал Зейналов через переводчика.

Орхан Зейналов 23 октября встретился с сотрудниками посольства Азербайджана в России и пожаловался им на условия содержания в СИЗО и жестокое обращение. Так, адвокат подозреваемого в убийстве уже подал несколько ходатайств о проведении медосвидетельствования, потому что Зейналов в СИЗО получил телесные повреждения.

Источник: Кавказ-Центр

28.10.13.