Главная » Все Новости » События » Паспорт смертницы, теракт в Волгограде, рыло постановщиков (ФОТО+ВИДЕО)

Паспорт смертницы, теракт в Волгограде, рыло постановщиков (ФОТО+ВИДЕО)

Каспаров.Ru приводит пост блогера gorojanin-iz-b, который описывает нестыковки между официальной версии о недавнем теракте в Волгограде и теми материалами, которые появились в СМИ и открытых источниках. Далеко не все выводы, приведенные в посте, кажутся обоснованными. Но некоторые вопросы к следствию появляются.

Почему не получил освещения эпизод со вторым взрывным устройством, найденным под днищем автобуса, и как мог взрыв пояса шахида оставить такие следы в салоне автобуса? В официальных заявлениях Следственный комитет эти вопросы обходит стороной.

Две цитаты и небольшое дополнение к ним

Паспорт смертницы и другие странности

Оригинал взят у eugenyshultz в Паспорт смертницы и другие странности

Странно как-то с взрывом автобуса в Волгограде… Паспорт какой-то непонятный найден на месте теракта. Что странного?

1. Она взорвалась, а паспорт цел. Бывает, конечно, но…
2. Почему фотка в хиджабе и не такая как положена?

тут версий может быть минимум три:

— Фотошоп (вряд ли, ибо вроде не фотошоп), да и зачем?
— Поверх стандартной фотки наклеена типа кошерная фотка — в хиджабе, ну чтоб все религиозненько было… Минус версии: с такой наклееной фотки — до первого мента, ибо паспорт фактически становится недействительным. В лучшем случае оторвать попросят. А зачем тогда клеить?
— По неизвестным причинам зачем-то на паспорт положили фотку в хиджабе. Зачем? Смысл?

Может кто объяснит в чем дело?

Ну и конечно мощно — пойти на дело с паcпортом, который еще и в самом эпицентре взрыва так удачно сохраняется… Да еще с фоткой в хиджабе. Ага. Я тут ессно не на «кровавую гебню» намекаю, но похоже кто-то выводит следствие на ложный путь…

Про теракт в Сталинграде

Оригинал взят у colonelcassad в Про теракт в Сталинграде

Касательно теракта в Сталинграде.
Лента забита истериками на тему «убивать чурок», «ФСБ опять взрывает Россию», «хватит кормить Кавказ», «новые происки Госдепа», «не забудем! не простим!» и так далее в том же духе. Все как обычно. Я сначала думал что-то специальное под это событие писать, но потом вспомнил, что все уже на эту тему написал. Открыл статью почти 3-х летней давности по поводу теракта в Домодедово. Перечитал. В принципе, кроме замены Домодедово на Сталинград или же продолжения логического ряда с добавлением злополучного автобуса с шахидкой, ничего менять не требуется, так как за прошедшие годы ничего принципиально в этом вопросе не поменялось.

Все то, что говорилось 3 года назад по поводу кровавого теракта в аэропорту, можно с тем же успехом сказать и про взрыв смертницы в автобусе. Даже реакция на теракт полностью идентична.

Так что кому интересно мое мнение на тему подобного террора, отсылаю к статье «Слепой и гвозди» http://colonelcassad.livejournal.com/298847.html Можно было бы ее самую чуточку подогнать под текущий момент, но на мой взгляд локация тут не особо принципиальна, так как речь идет о системном явлении, где каждый теракт при всей трагедии невинных жертв, не более чем эпизод в длинной цели.
И трудно сказать, сколько еще будет этих гвоздей и обгоревших тел на асфальте.

*
Рыло постановщиков

О странностях оперативно сказано в посте eugenyshultz, о цели — в посте colonelcassad (выделено главное)
Паспорт этот, без сомнений, сделан исключительно для врунета-СМИ. Это объясняет все его странности.
После нескольких часов медийного шабаша постановщики выложили типа настоящий паспорт гражданки ваххабитки

Оперативно. Молодцы.
Далее разворачивается матрица: в тьму ресурсов сделан масштабный вброс об атаке на молельный дом в Волгограде, и даже уже видео (с камер наблюдения, прямо из следственных материалов, с пояснением следствия!), по которым теперь будут разоблачать и устанавливать «русских националистов», выставлено.

Исполнители, разумеется, есть и по линии гэбэ, но это типичная внематричная постановка, внематричники во всех службах представлены.
Из того же ряда, что и бирюлевская постановка, польский лжеполет с лжекрушением, пусятина и все прочее, с кровью и без, о чем этот журнал.
Напомню также о создателях сирийской лжевойны, которые в своих книгах, телепрограммах, и через пост в собственных журналах переносят ее в Россию. У них своя внематричная задача, у кровавых «иллюстраторов» их писаний — своя, вместе они обслуживают один генплан.
По сценарию этого генплана на страну и народ нато-штато-супостаты обрушили «большую грозу» (о ней скоро какой-нибудь «сноуден» расскажет, если уже не рассказал), и теперь у публичных глобалистов своя задача — наступлением нато-штато-сраильских алькаид пугать да местные огни раздувать, у «непубличных» своя — иллюстрировать эту «большую грозу».
Только теперь это неизбежно на виду.
*
Меж тем, цирк с фотографиями продолжается. «Кавказпресс» разъяснил фото с хиджабом, а СМИ и гэбэ-рунет растиражировали: гражданка фанатичка сама фото в хиджабе вклеила (отчего и пятна при отдирании ламината обрахзовались) да попалась на «контроле паспортного режима» 3 августа 2013 года, паспорт ее отсняли как у особы из «группы риска», с тех пор фото в органах хранилось.

Меж тем «Лайф-ньюс» их уже и опроверг тем, что год назад гражданка объявлена в розыск, что автоматом отменяет «контроль паспортного режима».

Для полноты картины выясняется, что и фото первого, не «пострадавшего во взрыве» паспорта сделано после взрыва.

Для полного запутывания мозгов запущена еще одна инсталляция с «паспортом смертницы» со старого теракта

Цирк, а вернее, неадкват и развеселый бедлам царит в стане постановщиков.

А теперь забудьте про паспорта и смотрите репортаж о теракте более внимательно.

Смертница не взрывала автобус в Волгограде

Посмотрим видео (благодарю за своевременные фото и видео блогера tinaviva)

С 2:19 автомобиль с будущими свидетелями, якобы видевшими, как «вошла женщина в хиджабе», сопровождает автобус.

8

Он следует на безопасном, но близком расстоянии, с безопасной стороны, противоположной направлению взрыва.

1

В 2:46 из крайнего заднего окна на противоположной месту взрыва стороне выпрыгивает пассажир, подбегает к автомобилю и принимает из него вещи, после чего бежит к другим пассажирам.

С 2:48 из автомобиля выбегают один, затем четверо и быстро смешиваются с пассажирами, бегущими прочь из автобуса. Для чего? Ясен день, не для «помощи пострадавшим». Помогать надо не бегущим.

Они не боятся повторного взрыва, а идут на место, где найдутся личные вещицы, помогающие уставовить личность террористки.

3

В тот момент место, где по инерции ехал автобус после взрыва, вне зоны внимания всех очевидцев взрыва.

4

Тем временем первый, подбегавший к автомобилю и принявший вещи, с еще кем-то несет из кювета на дорогу предмет. Действия не просто странные для человека, который мгновения назад был на волосок от гибели, а действия невозможные.

5

А автомобиль, на котором отсутствует какая-либо символика надлежащих служб — МВД, МЧС, СК — встает перед автобусом. В место теракта посторонних не пускают, но он  для надлежащих служб «свой», верней, те, кто в нем.

6

Ход теракта под контролем.
Далее в поле запустится «тема паспортов» как обычная операция отвлечения, или как там они ее называют.

9
И еще дополнение от tinaviva — этот странный уазик со странно приделанным номером, крупно, отсюда. По совокупности с этим видео практически ясно, что именно «сумка с паспортом» из него и появилась. Для чего и «место теракта» выбиралось безлюдное — чтоб «случайных свидетелей» меньше было (видео с регистраторов, ясен день, делались «неслучайными», которые бесстрастно фиксировали и даже слова не проронили).
«Случайных» там, похоже, вообще нет. Обратим внимание, что даже и камера регистратора деловитого свидетеля вот с этим видео слегка повернута, т.е. еще до взрыва на автобус направлена, хотя едет он по другому ряду. На месте ваххабитов именно с этого авто с его деловитым водителем-свидетелем взрывать автобус удобнее всего, между прочим.

Никто, кроме подставных свидетелей, не опознает мифическую террористку, потому что выжившие были далеко от места взрыва, а ближайшие к нему люди погибли.
Взрывное устройство, безусловно, стационарное, сила и направленность взрыва тщательно рассчитана.

Реальных террористов следует искать в месте техобслуживания автобуса.
Ну а пособников-подельников-соисполнителей в информационном поле — в ряду тех, кто эти паспортные дела масштабно запускал.
Они нынче как на витрине, эти интернет-персоны, во всех блогах, где идет обсуждение волгоградского теракта, отметились.

*

Еще одно дополнение (уж извините). Видео с регистратора с надписью «Видео предоставлено СК России», появившееся после первого.
Вот оно.

Что здесь интересного?
Интересен момент максимального сближения фигуры пассажира, выпрыгнувшего из заднего окна автобуса, со странным уазиком, у которого приоткрылась дверь, по сравнению с первым появившимся видео теракта. Угол съемки, разумеется, несколько другой, но по-моему, здесь фигура слишком далеко.

Ну и поклажа, очень похожая на сумку, у гражданина из уазика, который выскочил и стремглав побежал с дороги в кювет, безусловно, есть.

Зачем, интересно, тащить что-либо из уазика, который через секунды спокойно припаркуется у взорванного автобуса? Посмотрите еще раз оба видео. Это не объясняется ничем в рамках «теракта». Автомобиль останавливается возле взорванного автобуса, выпускает странную пятерку и спокойно встает перед автобусом.
Теперь следите за парочкой, включая гражданина, подбегавшего к уазику, с отметки 3:13.
Он несет большую вещь и сумку второму гражданину.
1

Передает эту сумку и начинает переодеваться.

2

Пока он это делает, напарник, принявший сумку, активно манипулирует на земле.

5

3

На дорогу он выходит, неся предмет, в куртке, похожей на форму спасателей. Напарник заканчивает манипуляции.

4

Есть ли официальная версия на предмет: кто это такие, и в чем смысл их действий? Скорее всего, официально об этом ничего сказано не будет. А мы отметим, что «секрет сверхбыстрого появления служб» на месте взрыва, который многие отмечают — не такой уж и секрет.
*

А вот и второй заряд в сообщении «Радиовестей» спецслужбы из-под днища автобуса роботом доставали. Стало быть, в месте техобслуживания террористы-то, в городском автотранспортом хозяйстве волгоградского муниципалитета ваххабитов надо искать.

*

Наконец-то появилось нормальное видео автобуса, и мы можем наглядно увидеть, где был этот взрыв. Извините меня, не моя вина, что столь дозировано визуальную информацию дают. Еще одно дополнение.
В этом репортаже отснят салон.
Из предыдущих фото-видео уже ясно, что малый разлет шурупов и прочего, чем было начинено устройство, и направленность взрыва вниз и наружу исключают «пояс» и «гранату» и говорит о том, что устройство было стационарным, взрыв — направленным.
Из немногих фотоматериалов с пострадавшими, у которых повреждены руки, лица, головы, ясно, что источник взрыва был наверху. Убеждаемся, что потолок действительно не посечен; взрыв мог быть только наверху.

2

3

В единственном месте возле дверей потолок и отсек для багажа разрушены. Это и есть место закладки устройства.

1

Взрыв направлен четко вниз: вот место под ним и минимальные повреждения противоположной стороны салона.

4

Стекло рядом с местом водителя уцелело, хотя и треснуто; само место защищает щит. Единственная точка в салоне, откуда возможен такой разлет, может находиться только на линии борта.

Ясно, что автобус был снаряжен взрывным устройством; информация о втором устройстве под днищем лишний раз подтверждает это.

5

Да простят меня читатели, еще одно дополнение.
Благодарю за активное участие в теме.

Смотрим на действия сопровождающего автобус эскорта и лиц, расставленных на месте будущего теракта, дальше.

После секундного обмена мнениями граждан из странного уазика один из них делает жест, явно сигнализируя кому-то не постороннему.

жест

На видео вот с этого сайта мы видим гражданина, которому предназначался жест.

граждан

Гражданин движется в сторону автобуса, дважды оглядывается (оглядывает обстановку) и дает сигнал тому, кому он предназначен на другой стороне дороги.

3

Ежу понятно, что он не в форме ДПС, чтобы кому-то что-то указывать на дороге. Это жест только для «своих».

К сожалению, нет звуковых программ, чтобы голос вытащить, а без них тут слышится: «Видишь куда ставить?» Дальше похоже на реплику его или ему: «Нормально».

Видео, с которого взяты эти кадры, вы, безусловно, узнали. Это заготовка для видео «от СК России». На регистраторе сбит таймер (банер с СК именно хронологическую строку и закрывает). Управляет дама, испытывающая чуть не оргазмическое удовольствие от зрелища клочьев от взрыва и копоти на дороге (еще одно подтверждение направленности взрыва сверху вниз). Единственная реплика от дамы «да блин» сопровождает не очень удачный маневр. Смысл маневра, если посмотреть обстановку на дороге — перекрыть движение.
Посмотрите на синхронный маневр сопровождающего автобус кортежа, выполненный с целью блокирования дороги, который был вырезан из версии для Russia Today

http://www.youtube.com/watch?v=kpt9A4sO6eA&feature=share&list=PLVHuK8DKs3Im6i4mOWLfOZIp5Xls73dj4

На многих других видео мы видим, откуда вышел гражданин, расставляющий участников мероприятия по блокированию дороги (дорогу за автобусом перекрыли, начав расставляться сразу после его прохождения). Это такой же странный уазик вообще без номера.

Сразу по прохождении автобуса мимо этого уазика от него направляется в противоположную сторону еще гражданин, который также оглядывается на обстановку на дороге. Предмет, который он держит, предназначен для того, чтобы его видели издалека. Данного гражданина вы можете посмотреть еще на этом видео. Весьма масштабное мероприятие по блокированию дороги, сопровождающее акцию с терактом. Целая «дорожная бригада» сопровождала автобус, как почетный эскорт, и ждала на месте теракта.

Состоит ли в ней водитель — решайте сами, здесь он дает интервью. Ясно только, что не он выпрыгивал из салона — комплекция другая.

Еще раз о характере взрыва.
На этом видео в сцене буксировки автобуса и на многих фото мы видим, что уцелело не только лобовое стекло, но и стекла на двух дверях, оставшихся на месте, и на центральной двери, которую снесло взрывной волной.

стекла

Это возможно только в одном случае: взрывное устройство было не внутри салона, а на одной плоскости с дверями. Вверху, как мы говорили — учитывая ранения в лица, головы, руки и отсутствие следов шрапнели на потолке.

Видео из больницы, где показаны раненые люди и врачи рассказывают о характере ранений, бесспорно, говорит о поражении сверху. Посмотрите с отметки 2:08. Поражены лица и головы, медики говорят про ожоги.

А на этом видео пострадавшая пустила прахом ваявшуюся в средствах информации версию о взорвавшейся террористке, для которой даже кресло оплавленное снимали и показывали. Смотрите с 1:45.

Пострадавшая говорит, что террористка у окна стояла и за перила держалась. Платок был на ней красивый, любовалась этим платком (слово «хиджаб» она только что узнала от снимающих, переспрашивает у них, правильно-нет произнесла).

А поскольку любовалась, то лицом к ней стояла, между тем, лицо не повреждено (контузило, судя по лору, который с ней занимается) — это невозможно при версии, где «террористка взорвалась».

Что это может быть за взрыв? Оплавленное кресло прямо под зарядом, ожоги пострадавших, а также внешний вид взрыва мало оставляют сомнений в том, что в автобус был заложен кумулятивный заряд с обычной «террористской» начинкой. Вот вроде этого.


http://www.youtube.com/watch?v=l3iuEI5IVcw

Взгляните и на кресло, в которое средства информации и рунет посадили террористку. Его вырвали и поставили для съемки. Оно оплавлено, а не разбито, и именно сверху. Правая боковина рассыпалась он температуры, левая боковина целая, на ней и на сидении нет следов от поражающих элементов — тепловую волну и шрапнель приняло тело человека, который сидел, навалившись влево и немного наклонившись, вверху спина не касалась верхней части кресла, там следы видны.

Взорвись в этом кресле «граната», «пояс», «тротил» — его бы порвало на кусочки. Полкило тротила, даже и мифические, это не шутки. Ну и, повторим еще раз, никакими траекториями невозможно поражающими элементами с этого кресла поразить множеству людей головы и лица и не тронуть шеи и туловища.

оплавленное кресло

И еще. Некоторые комментаторы не понимают (или делают вид), что имеется в виду под «рылом постановщика».

Очень просто.

В рамках «единого заказа» одни исполнители загружают в информполе и головы граждан информацию о нато-штато-алькаидном ваххабизме, а другие «иллюстрируют» это творчество конкретными «деяниями ваххабитов».

Немыслимая для «естественного» режима функционирования блогосферы скорость и масштабность распространения паспорта с хиджабом и ваххабистской биографии террористки не оставляют в этом сомнений.

*

Во всей этой акции бросается в глаза, и многие обращают внимание на это, заметная бестолковость действий «бригады» и особенно их  «информационных подельников». У них явно что-то пошло не так. Что? Ответ дает то же информационное поле, где сперва мы видим уверенное распространение заявления органов о 3 килограммах тротила, сделанное еще до всех экспертиз, затем снижение оценки до 500 граммов, мгновенное отыскание второго устройства и акцентированное подчеркивание этого в репортажах.
На «Эхе Москвы» в 15:35 «автобус разнесло», «половины автобуса не стало», а народ недоумевает: автобус вполне себе целый стоит. Поторопилось «эхо» заготовку «интервью волгоградского жителя Владимира» в эфир выкатить (благодарю блогера «Макспарка» Илью Марченко).

Бомбы должны были сработать синхронно, разворотив всю середину салона и убив гораздо больше людей, но не сработали. Отсюда и вся бестолковость и действий, и информационного сопровождения.
*

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены

Источник: www.kasparov.ru

01.11.13.