Главная » Все Новости » События » В Голливуде снимут фильм о чеченце, ставшего жертвой войны с террором

В Голливуде снимут фильм о чеченце, ставшего жертвой войны с террором

Антон Корбийн, известный по фильмам «Контроль» и «Американец», выступит режиссером экранизации романа Джона Ле Карре «Особо опасен» (А Most Wanted Man). Об этом сообщает The Hollywood Reporter. В центре сюжета книги, вышедшей в 2008 году, чеченец Исса, который, эмигрировав из России в Гамбург, оказывается жертвой войны с террором.

В основу произведения положена история 28-летнего немецкого гражданина турецкого происхождения Мурата Курнаца, который был захвачен американскими властями в Афганистане и помещен под стражу в Гуантанамо без предъявления обвинений. Сценаристом новой картины выступает Эндрю Бовелл, известный по картине «Возмездие» с Мэлом Гибсоном.

Съемки картины стартуют в начале зимы 2011 года в Гамбурге. Производством картины займется компания Amusement Park Films. Последней работой Корбийна в качестве режиссера (до последнего времени основной работой Корбийна была фотография) стал фильм «Американец», вышедший на экраны в 2010 году. Сюжет фильма строился вокруг наемного убийцы, который приезжает в Италию, чтобы выполнить последнее дело. Главные роли в фильме исполнили Джордж Клуни, Виоланте Плачидо и другие.

http://kavkasia.net

21.06.11.