Главная » Все Новости » Главная новость » Состав преступления — «дорог террористу»

Состав преступления — «дорог террористу»

Русские отменили презумпцию невиновности и ввели «Закон коллективной ответственности»

Поздравляю богоодухотворённую Рассею — Адольф вам громко аплодирует из ада!

В Бога не верю! Но до конца своей жизни буду молиться за человека, который избавит мир от России!

Военный и политический преступник Владимир Путин, впервые после нацистской Германии, ввел в Российской Федерации «Закон о заложниках» (Закон коллективной ответственности)

Помимо регламента (sic!) взятия государством заложников из числа родственников т.н. «террористов», в законе сказано: возмещение причиненного в результате теракта вреда, включая моральный, осуществляется «за счет лица, его совершившего, а также за счет средств близких родственников, лиц, состоящих с ним в родстве (свойстве), и иных лиц, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги ему в силу сложившихся личных отношений».

Тупые русские люди полагают, что этот закон касается родственников каких-то далеких кавказцев.

Как насчет Виталия Раздобудько, Александра Тихомирова, Дмитрия Соколова или Приморских партизан?

В настоящее время международными законами, а именно: Женевской конвенцией, Конвенцией ООН о борьбе с захватом заложников и национальными законами ВСЕХ стран мира [ныне за исключением России] взятие заложников запрещено и является тяжким уголовным преступлением.

Взятие заложников широко применялось советской властью во время Гражданской войны в России и красного террора в 1918—1922 годах. Большинство из вовлеченных в гражданскую войну на стороне большевиков (40% от их общего числа) старых дореволюционных военных специалистов было принуждено красными воевать на их стороне под угрозой расстрела членов их семей, превращенных в заложников. Примером взятия заложников государственными органами русской исполнительной власти является приказ Народного комиссара внутренних дел Г. И. Петровского от 3 сентября 1918 года, опубликованный в Еженедельнике ВЧК:

«Все известные правые эсеры должны быть немедленно арестованы. Из буржуазии и офицерства должно быть взято значительное количество заложников.

При малейших попытках сопротивления должен применяться массовый расстрел».

— Еженедельник ВЧК. 1918. N 1. С. 11.

Ещё во время подготовки Мюнхенского путча Гитлером высказывалась идея использования помещённых в концентрационные лагеря людей в качестве заложников, угроза убийства которых должна предотвратить вмешательство иностранных государств в политику Германии.

Позже Гитлер пытался использовать евреев в качестве заложников для влияния на мировую политику через этнических евреев, обладавших значимыми финансовыми возможностями и занимающих высокие посты в других государствах.

17 декабря 1979 года Организацией Объединённых Наций была принята «Международная конвенция о борьбе с захватом заложников», которая на международном правовом уровне установила преступность взятия заложников.

Гаагская конвенция о законах и обычаях сухопутной войны 1907 года:

«Никакое общее взыскание, денежное или иное, не может быть налагаемо на всё население за те деяния единичных лиц, в коих не может быть усмотрено солидарной ответственности населения».

Женевская конвенция 1949 года запретила репрессалии, направленные против гражданских лиц, а также взятие любых заложников.

В настоящее время взятие заложников считается тяжким военным и уголовным преступлением.

Военным преступлением, согласно Женевских конвенций от 12 августа 1949 года, является любое из следующих деяний против лиц или имущества, охраняемых согласно положениям соответствующей Женевской конвенции:


1) умышленное убийство;


2) пытки или бесчеловечное обращение, включая биологические эксперименты;


3) умышленное причинение сильных страданий или серьезных телесных повреждений или ущерба здоровью;


4) незаконное, бессмысленное и крупномасштабное уничтожение и присвоение имущества, не вызванное военной необходимостью;


5) принуждение военнопленного или другого охраняемого лица к службе в вооруженных силах неприятельской державы;


6) умышленное лишение военнопленного или другого охраняемого лица права на справедливое и нормальное судопроизводство;


7) незаконная депортация или перемещение или незаконное лишение свободы;


8) взятие заложников;


9) умышленные нападения на гражданское население как таковое или отдельных гражданских лиц, не принимающих непосредственного участия в военных действиях;


10) умышленные нападения на гражданские объекты, т.е. объекты, которые не являются военными целями;


11) умышленное нанесение ударов по персоналу, объектам, материалам, подразделениям или транспортным средствам, задействованным в оказании гуманитарной помощи или в миссии по поддержанию мира в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций, пока они имеют право на защиту, которой пользуются гражданские лица или гражданские объекты по международному праву вооруженных конфликтов;


12) умышленное совершение нападения, когда известно, что такое нападение явится причиной случайной гибели или увечья гражданских лиц или ущерба гражданским объектам или обширного, долгосрочного и серьезного ущерба окружающей природной среде, который будет явно несоизмеримые конкретными непосредственно ожидаемым общим военным превосходством;


13) нападение на незащищенные и не являющиеся военными целями города, деревни, жилища или здания или их обстрел с применением каких бы то ни было средств.

Пояснение для народа состоящего из мерзавцев, клинических идиотов и природных дураков:


Подобный откровенно фашистский Закон распространяется на ВСЕХ ГРАЖДАН России, а не только на сепаратистов Северного Кавказа!


Ответственность заведомо НЕВИНОВНЫХ людей, включая «невест» (!!!) партизан, возможна только в ОККУПИРОВАННОЙ ФАШИСТАМИ СТРАНЕ или в условиях жесточайшей ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ!

 

Источник: ipvnews.org

05.11.13.