Главная » Все Новости » События » Свободу Адаму Осмаеву!

Свободу Адаму Осмаеву!

 

Свободу Адаму Осмаеву!

12 подписавших. Давайте соберем 100 подписей

Почему это важно

Адам Осмаев, обвиняемый по сфабрикованному делу «о покушении на Путина» является жертвой чьей-то воли и политических амбиций, так как у него не было никаких причин планировать и совершать то, что ему инкриминируется. В пользу этого говорят все объективные факты, предоставленные суду.

Адам человек европейского склада мышления, который много лет жил и учился в Великобритании, получивший там экономическое образование. Из его политических убеждений, можно выделить то, что как любой разумный человек, ценящий демократические права и свободы, он является противником насаждаемой в Чеченской республике тоталитарной власти в лице ставленника Путина – Р. Кадырова. Об этом Адам всегда заявлял прямо и неоднозначно, что, возможно, и послужило причиной его преследований и гонений.

Если бы не вмешательство Европейского Суда по Правам Человека, Адама бы уже выдали в Россию, где ему, без сомнения, угрожали бы пытки и, вполне возможно, внесудебная казнь.

Но сейчас суд по этому сфабрикованному делу идёт в Украине, и долг всей демократической общественности – принять все возможные меры для того, чтобы невиновный был оправдан, и чтобы ужасающие в своей нелепости обвинения были сняты с Адама. Чтобы восторжествовала справедливость, и был осуществлён объективный суд, на основании фактических материалов дела, а не на политическом заказе и давлении России на Украину.

Источник: secure.avaaz.org

06.11.13.