Главная » Все Новости » Главная новость » ПОЛЬСКОЕ ЗЕРКАЛО РОССИИ

ПОЛЬСКОЕ ЗЕРКАЛО РОССИИ

Не внимая басне Крылова, русские с остервенением бьют польское зеркало, в котором в полной мере отразилась кривая русская рожа, искаженная звериной злобой. В банддуме Польшу приравняли к странам третьего Мира, тогда как Россию и страной-то назвать нельзя.

Польские националисты адекватно ответили на претенциозные празднования в Русне дня, когда 400 лет назад… А позже польша была оккупирована Россией и подвергнута жестокому насилию, а ее граждане погибали от русских репрессий 200 лет.

Последний теракт Русни под Смоленском, это продолжение попыток оккупации Польши, на которую оказывается постоянное давление. Однако, банддепутаты обсудили ситуацию в Польше, «где националисты попытались проникнуть на территорию российского посольства».

«К сожалению, против России применяется провокации. Они бывают в разных странах. Мы удовлетворены тем, что МИД Польши заявил свое возмущение. Что касается провокаторов, то их поведение крайне недостойно, оно не соответствует цивилизованным нормам.

Естественно, ничего, кроме протеста и в России, и в тех странах, которые считают себя цивилизованными, подобные действия вызвать не могут», — сказал депутат ГД РФ, председатель по труду и социальной политики Андрей Исаев.

Главарь комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, как это теперь принято, в своем Twitter в крайне жесткой форме прокомментировал беспорядки у посольства России в Польше.

«Евросоюзу стоит заняться проблемой роста национализма в странах, входящих в него. События в Варшаве показывают: национализм в ряде стран ЕС неизмеримо сильней, чем в России. ЕС надо не нас учить, а заняться своими членами», — считает шовинист Пушков.

Ранее Пушков также выразил обеспокоенность тем, что в Польше националистические настроения исходят не только от «толпы», но и от элиты общества. Польские националисты утратили разум, если он вообще был. И эти настроения поощряются частью польской элиты. Так что виновата не только толпа».

Российская сторона особенно подчеркивает, что из-за неэффективных и несвоевременных действий полиции польские националисты блокировали работу посольства на несколько часов и это можно расценить как нарушение Венской конвенции о дипломатических отношениях. В российское бандминистерство иностранных дел был срочно вызван польский посол Войцех Зайончковский, которому предъявили «решительный протест» в связи с событиями, произошедшим днем ранее.

1. Какими бы вандалами не казались польские националисты с подачи русских колонизаторов, они не убивали на улицах русских, не искали их в метро в разных городах, как это делали русские несколько дней подряд в отношении кавказцев во время русского марша, не громили овощебазы и рынки, не ловили девушек только за то, что они выглядят иначе, чем хотелось бы расистам. Польские националисты, кстати, подавляющее большинство которых представляют мужскую половину населения, а не водят с собой батальоны девок, выдвинули лозунг : «Мы хотим, чтобы наши дети жили в достойной и здоровой стране. Это намного безобиднее русских кричалок на фашистских шествиях.

2. А о Венских конвенциях только России и осталось говорить. Она не выполняет не одну из них, начиная от конвенции о праве народов на самоопределение и заканчивая конвенцией об отношении к военнопленным, о чем уже не раз писали на своих страницах сайты кавказского сопротивления. Ведь так или иначе, как бы кто к этому не относился, в Русне томятся в плену муджахеды Кавказа, которые не видят свою Родину в составе России и являются гражданами оккупированного государства…

Так что, с Россией снова трудно поспорить в умении применять двойные стандарты.

Сегодня в банддуме говорили не только о Польше, но и о Северном Кавказе. Владимир Жириновский вернулся к своим резким высказываниям, которые он сделал «в одной из отечественных телепередач. В частности, они касались ограничения рождаемости в регионе». По словам фашиста, он очень сожалеет о том, что его!.. неправильно поняли.

«Я сожалею, что у части нашего общества сложилось отрицательное впечатление. Речь шла только о борьбе с террором. Только об этом. Тема передачи – теракт в Волгограде. Мы с вами в этом зале приняли закон о проведение контртеррористической операции. В нем перечислены меры. Если я скажу, что давайте переселять кого-то, скажут, что Жириновский требует переселения народов. Но есть норма закона, в которой написано, что в период проведения антитеррористической операции часть населения может быть отселена в другие места», — подчеркнул Жириновский, видимо, намекая на очередную депортацию народов Кавказа.

Тоже «жертва», как и вся Россия. Измотавшись искать ответ на вопрос «Кто виноват?», русские бьют всех, внушая Миру вину кого угодно и не желая заглянуть в зеркало и увидеть там собственное уродливое отражение.

Ксения Николаева

Chechenews.com

13.11.13.