Главная » Все Новости » Россия » В русском городе Самаре в Роберто Карлоса бросили банан

В русском городе Самаре в Роберто Карлоса бросили банан

В компенсированное к основному время матча «Крылья Советов» — «Анжи» в Самаре в защитника махачкалинского клуба Роберто Карлоса кинули банан. Бразильский легионер обиделся на это и ушёл на скамейку запасных своей команды.  Как сообщает «Спорт-Экспресс», инцидент произошел на 90-й минуте игры. Банан упал рядом с полузащитником махачкалинского Анжи. Легионер в знак протеста покинул поле до финального свистка. В РФС расценили инцидент как расизм.

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко не исключает применение санкций к футбольному клубу «Крылья Советов». «Завтра собираем внеочередное бюро исполкома РФС. Пригласим представителей клуба «Крылья Советов». Разберем ситуацию и накажем виновных строжайшим образом. Нужно решительно бороться с проявлениями расизма на трибунах», — подчеркнул глава РФС.

Напомним, что в начале нынешнего сезона чемпионата России Роберто Карлос уже сталкилвался с подобным. Во время поднятия государственного флага перед началом матча «Зенит» — «Анжи» болельщик, личность которого так и не была установлена, протянул бразильцу банан, после чего петербургский клуб был оштрафован на 300 тыс. рублей.

www.championat.com/football/news-846744.html

22.06.11.