Главная » Все Новости » События » ПРЕСЛЕДОВАНИЯ МУСУЛЬМАН В РОССИИ НАБИРАЮТ ОБОРОТЫ

ПРЕСЛЕДОВАНИЯ МУСУЛЬМАН В РОССИИ НАБИРАЮТ ОБОРОТЫ

Из сообщений СМИ российских карателей, стало известно о задержании в Московском регионе участника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

Карательную вылазку провели боевики МВД И ФСБ. Жертвой облавы оказался 25-летний гражданин Таджикистана, который ранее уже попадал в поле зрение российских бандитов и был выдворен из России. Но, по словам чекистов, вернулся и «продолжил заниматься вербовкой новых членов организации и распространять листовки экстремистского содержания и журнала «Аль-Ваъй»».

Что означает для русских фашистов формулировка «экстремистского содержания», понять трудно, учитывая то, что сама организация «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» считается довольно либеральной и не практикует радикальные методы борьбы. Но российским чекистам за каждым углом мерещится непримиримый враг.

«При задержании у него был обнаружен один из номеров журнала «Аль-Ваъй», — сообщают СМИ : — который запрещен решением Нефтеюганского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа в 2011 году.

В сентябре 2013 года подозреваемый распространял на территории Исторической мечети в Москве листовки, которые призывали вступать в партию и противостоять действующей власти».

Кроме того, боевиками МВД ранее был задержан гражданин Кыргызстана, который на пятничной молитве в Исторической мечети публично вербовал прихожан на вступление в «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

Виктор Кузнецов

Chechenews.com

14.11.13.