Главная » Все Новости » События » ЖИВЫЕ МИШЕНИ АСАДОВСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ (ВИДЕО)

ЖИВЫЕ МИШЕНИ АСАДОВСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ (ВИДЕО)

В распоряжении российских центральных телеканалов появилось шокирующее видео, которое по словам чекистов было снято сирийскими журналистами. Сюжет имел целью показать жестокость оппозиционных сил, подвергающих обстрелам жилые кварталы Дамаска. И мишенью выбрали детей.

Заведомо зная о возможных обстрелах в данном районе, (не исключено, что это была спланированная провокация асадовцев прим. Автора), журналисты собрали детей и заставили их рассказывать на камеру о том, как они боятся стать жертвой обстрелов боевиков и что многие дети погибают под обстрелами.

Недавно как раз силы оппозиции заявили, что от обстрелов силами режима Асада были убиты 10 детей. И дети говорили о том, что они уже привыкли к обстрелам. И в этот момент поблизости разорвался мощный снаряд. Вот как это преподнесли российские журналисты.

«На этом видео, снятом в пригороде Дамаска, ученики младших классов говорят на камеру о том, что они регулярно попадают под минометные обстрелы боевиков, причем порой — просто по дороге в школу.

«Сначала нам было страшно, но потом мы привыкли», — говорят дети.

«А мой папа», — продолжает второй невольник…

В этот момент совсем рядом разрывается очередной снаряд. Лишь по счастливой случайности никто из участников импровизированного интервью не пострадал. Дети не растерялись и быстро нашли укрытие, и продолжили отвечать на вопросы».

На спланированный характер этого видео указывает и то, что оно с комментариями чекистов прошло одновременно по двум основным телеканалам в Русне. Был ли это спецзаказ сирийским друзьям от чекистов или сами асадовцы нашли хорошее применение своему «интервью», значения не имеет, а лишь показывает стремление режима Асада и его русских друзей любой ценой добыть компромат на действия оппозиции.

И жизни несчастных, подневольных детей ничего не стоят в политических играх тиранов в желании выдать свои кровавые козыри на так называемую конференцию в Женеве. А так как конференция все не может состояться старые провокации с применением химического оружия уже не способны вызвать нужного резонанса. Поэтому и нужен Асаду живой щит из детей. И такое партнерство с русскими чекистами тоже неслучайно. У русских есть более страшный опыт расстрела детей в школе Беслана. 

Анастасия Романова

Chechenews.com

27.11.13.