Главная » Все Новости » Главная новость » СЛЕД РУССКОГО МАНЬЯКА

СЛЕД РУССКОГО МАНЬЯКА

Российская полиция, как всегда не подтверждает, не опровергает и создает видимость «оперативных мероприятий». Тогда как все с большей основательностью можно утверждать, что в Москве, в районе Бутово объявился маньяк, избирающий своих жертв по расовому признаку. Программа «Вести ФМ» провела свое расследование в материале «Бутовский маньяк: правда или домыслы»?

Этот сюжет имеет смысл привести без сокращений. При ближайшем рассмотрении становится понятно, что российские полицаи – большие мастера только захватывать и убивать мирное население на оккупированных территориях Кавказа. Если бы речь шла, например, об обратном, и где-нибудь в Шамилькале или Нальчике происходило нечто подобное в отношении оккупантов, то никаких сомнений у полицаев не было бы.

Стали бы искать маньяка, причинив мимоходом страдания многим неповинным людям и застрелив не одного «предполагаемого маньяка», а сразу несколько. В конце концов выяснилось бы, что ему помогало целое подразделение вооруженного подполья. А если убивают кавказцев и азиатов, оккупанты могут еще строить версии, ждать новых жертв и сравнивать »почерк» убийцы.

»В Бутове за последнюю неделю расправились с 3 женщинами. Правоохранители не исключают, что это мог сделать один и тот же человек. Тело последней жертвы накануне обнаружили в подъезде дома на бульваре Дмитрия Донского. Можно ли сказать, что в Бутове завелся жестокий и непредсказуемый маньяк и как можно защитить себя от него, выясняла корреспондент «Вестей ФМ» Александра Писарева.

Жертву самого жестокого из этих трех убийств нашли в подъезде дома по улице Брусилова. 27-летняя уроженка Дагестана умерла от удара ножом в сердце. Ей отрубили ноги и руки, разрезали живот крест-накрест и выкололи глаза. Возможно, в этом случае действовал профессионал — медицинский работник, охотник или мясник. На это указывает характер ран.

Расследование дела взял под свой контроль глава Московской полиции Анатолий Якунин. В тот же день недалеко от парка Сосенки нашли еще одно расчлененное тело — на этот раз 32-летней гражданки Казахстана. 4 дня спустя еще одну жертву обнаружили в подъезде дома 9 по бульвару Дмитрия Донского, говорит исполняющий обязанности старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Сергей Стукалов.

«На лестничной площадке жилого дома было обнаружено тело женщины с травмами головы. Кроме того, в ходе осмотра места происшествия и тела погибшей были выявлены следы преступления против половой неприкосновенности». Краткий промежуток, в который совершены преступления, и такая узкая их география говорят о том, что в районе мог появиться маньяк, считает заведующий кафедрой клинической психологии Академии имени Маймонида Людмила Сенкевич.

«Вполне вероятно, что мы имеем дело с серийным маньяком-убийцей. Причем, судя по тому, что изуродованные тела жертв он оставляет там, где было совершено преступление, то могу предположить, что мы имеем дело с так называемым дезорганизованным асоциальным типом серийного убийцы».

Некоторые криминалисты придерживаются той же точки зрения. Причем поймать такого маньяка непросто, уточняют эксперты. Дело в том, что в толпе убийцу не узнаешь, поясняет Людмила Сенкевич. Внешне он может ничем не отличаться от обычных людей. Например, многие жертвы Чикатило доверчиво шли за ним туда, куда он их вел, ничего не подозревая.

«Даже дезорганизованный асоциальный тип серийного убийцы может носить так называемую маску нормальности. То есть он может внешне в те минуты, когда выслеживает свои жертвы, никак не отличаться от других. И я считаю, что единственный способ как-то предостеречься — нужна информация по тому району, где происходят убийства. В частности, во всех подъездах развесить объявления, предостерегающие молодых женщин».

Молодым женщинам нужно вести себя осмотрительно, не ходить поодиночке. Правоохранителям тоже стоит уделить району особое внимание, уверен психиатр-криминалист Михаил Виноградов. «Усиленные наряды полиции, естественно, собаки. Хотя сейчас погода не для ищеек, но вдруг повезет. И, конечно, чтобы патрулировали не только полицейские в форме, но и личный состав в штатском».

Между тем, в Следственном комитете уверяют: никакого маньяка не существует. Все эти преступления совершили разные люди, поясняет исполняющий обязанности старшего помощника руководителя Главного следственного управления СКР по Москве Сергей Стукалов.

«В настоящее время в ходе расследования данных уголовных дел взаимосвязи между данными преступлениями следствие не усматривает. Дела расследуются, они взяты на контроль. Но говорить, что они между собой связаны, оснований нет»».

Для оккупантов куда легче заводить дела против журналистов, правозащитников, адвокатов и, сидя в теплых кабинетах, зарабатывать чины умением ловко прикрутить факты и найти причинно-следственную связь между ложью и вымыслом. На это заточена вся российская полиция, которой легче жертву рассматривать в качестве обвиняемого в том, что эта жертва попала в стечение обстоятельств и создала проблемы, помешала повседневной «работе» полиции. И ФСБ далеко не ушла от своих коллег по бандитскому ремеслу. Если даже исходить из публичных отчетах российских правонарушителей, то выходит для пасомых россиян безрадостная картинка.

В Москве обнаруживают и нейтрализуют в жилых домах то 5, то 15 человек и находят у них арсеналы оружия и взрывчатку. И это при том, что ничего не взрывается в Русне. Скоро будут выявлять целые дивизии, армии «исламистов» и рассказывать об их нейтрализации. А где же были «доблестные парни», когда эти подразделения только формировались? Проспали или вошли во вкус лжи о героизме и отлично проведенной «спецоперации по задержанию»?

Россия, страна, где слово свобода понимают как бардак, а перед плеткой готовы сожрать друг друга и стучать наперегонки на соседа. В подъездах жилых домов убивают, насилуют, расчленяют тела. Такие действия, каким бы гением не был маньяк, не проходят без единого звука. И никто из «сердобольных» русских не догадается вызвать полицаев. Или мода подглядывать в дверные глазки прошла? А более вероятно, снобизм и безразличие окончательно возобладали над всеми остальными инстинктами поголовья русских скотов.

Ксения Николаева

Chechenews.com

28.11.13.