Главная » Все Новости » Главная новость » ПАЛАЧ-«БЛАГОТВОРИТЕЛЬ»

ПАЛАЧ-«БЛАГОТВОРИТЕЛЬ»

 

Коллекция любителя импортных клоунов кремлевской марионетки Кадырова пополнилась. СМИ оккупантов и коллаборационистов рассказывают о благотворительной акции, живописуя чудодейственную смехотерапию, способную исцелить человека от любой болезни. Приведу выдержки публикаций, рассказывающей о приезде участников международного благотворительного проекта доктора Хандера Адамса.

«В столицу Чеченской Республики приехал знаменитый доктор-клоун Хандер Адамс с группой единомышленников, которые проповедуют методы лечениях смехом, сообщает информационное агентство «Грозный-информ».

В Грозном группа из 50 человек пробудет до 29 ноября. Каждый день они будут давать по два представления в различных медицинских и социальных учреждениях. Клоуны уже посетили Республиканскую детскую клиническую больницу, геронтологический центр г. Грозного и ряд других учреждений здравоохранения.

«В таких серьезных местах, как больница, пациенты и их родственники испытывают сильнейший стресс, поэтому мы стараемся принести в эти места счастье и позитивную энергию. С нами путешествуют как профессионалы, так и любители. Самое главное, что мы хотим показать – это то, что каждый человек может стать лучиком веселья», – рассказал Х. Адамс.

Доктор Адамс со своими единомышленниками, среди которых есть врачи, инженеры и представители других профессий, ездит по всему миру. В Россию гуманитарная группа приезжает уже последние 20 лет.

Хантер Адамс родился в 1948 году в Вашингтоне. В 1971 году он основал организацию Gesundheit («Будьте здоровы»). «Патч» – семейный врач, доктор медицинских наук».

Казалось бы ничего плохого нет в том, что люди приехали оказать посильную помощь тем, кто более двадцати лет старается пережить ужасы российской агрессии и террора местных коллаборационистов. И дело не в самой интернациональной группе волонтеров, а в том, что по больничным палатам, где находятся дети, большая часть которых подвержена заболеваниям не от природы, а в следствие стресса, который перенесли родители и продолжают испытывать дети. Этот стресс отразившийся на нескольких поколениях чеченского народа трудно излечить смехом.

Не клоуны, вводящие людей в состояние обманчивого веселья, после которого будет только еще хуже, должны ходить по больничным палатам, а следователи международного трибунала. Больница и дом престарелых, это те места, где необходимо в первую очередь собирать неопровержимые документальные свидетельства, подтвержденные историями болезни, для будущего судебного процесса над российскими преступниками.

Врачи, занимающиеся генетикой должны изучать влияние стресса родителей, отразившегося на детях. Но пока у власти стоит национал-предатель, такая миссия невозможна. Он, как почитатель заграничной богемы, лучше пригласит клоуна, а СМИ карателей, которые убивают каждый день, будут устами придворных местных журналюг рассказывать на первом канале вот такие байки о «счастливых» больных и одиноких людях.

«В Чеченскую республику на несколько дней приехала настоящая знаменитость из области медицины. Врач самого широкого профиля, который лечит всех от всего! У него — миллионы пациентов по всему миру, диплом доктора наук и клоунский нос вместо фонендоскопа. Знаменитый Хантер Адамс, начинавший как семейный доктор, прописывает всем одно и то же лекарство — смех. Перед ними открывают любую дверь и встречают с улыбкой, их тут же окружают в коридорах в ожидании какого-нибудь фокуса, и даже родители и врачи на секунду забывают, что они уже давно повзрослели.

Клоуны в цветных костюмах, с накладными красными носами, в причудливых головных уборах поют и танцуют. Таких представлений в детских больницах Грозного еще не видели. Никаких правил — импровизация в чистом виде. Они ходят по палатам, пытаясь поднять настроение детям, перенесшим операцию. И такая терапия действительно помогает.

«Мне было очень весело играть с ними. Понравились шарики, фокусы с платком», — радуется маленькая пациентка Лаура Денилханова. Хава Хамзатова, мама другого маленького пациента, уверена, что такое лечение действительно нужно: «Настроение — это же главное. Если настроение хорошее, то и лечение хорошее бывает».

Рассмешить взрослых и одиноких людей — задача не из простых. В Геронтологическом центре Грозного — около ста человек, у каждого из которых своя история.

В комнате с фотографиями Вера живет одна с тех пор, как не стало мужа. Она часто рассматривает старые фотографии. Это единственная память о человеке, с которым она прожила 30 лет. Кажется, во время танца ей на время удается забыть, что она одинока. «Я люблю танцевать… Сейчас уже и годы не те, просто вспоминается что-то веселое, хорошее», говорит Вера Подорожная».

И никто не вспомнит кроме самих стариков, а тем более, никто не осмелится рассказать, излить душу о том, как страшно было под российскими бомбами, как больно терять в одночасье и дом, и близких, и счастье. Никто не поделится тем, как невыносимо жить в условиях тотального контроля, и тяжело видеть своих родных на услужении палачам, отнявшим не только собственное здоровье, но и здоровье детей. И никакой привозной смех не оправдает палачей перед детьми, приговором которых стала инвалидность. А многие дети и молодые, взрослые, старики уже никогда не засмеются, потому что их убили оккупанты.

Марина Черкасова

Сhechenews.com

29.11.13.