Главная » Все Новости » Россия » ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Чекисты издадут свою версию Корана, которая соответствует Библии

ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Чекисты издадут свою версию Корана, которая соответствует Библии

Так называемый «заместитель председателя Совета муфтиев России» и лояльный путинскому режиму Рушан Аббясов намерен предложить банде РПЦ выпустить «совместные осовремененные издания священных писаний», сообщают чекистские СМИ.
Свою инициативу Аббясов хочет обсудить на сходке какого-то «Межрелигиозного совета России» 18 декабря в так называемой «Даниловской резиденции» в присутствии генерала РПЦ-ФСБ Гундяева (оперативная кличка «Патриарх Кирилл»).

Традиционный «мусульманин» Аббясов считает, что «сторонники различных конфессий должны иметь возможность сравнить священные писания двух религий и убедиться во множестве соответствий — и в этом случае Библия и Коран, мол, «станут менее подвержены радикальным интерпретациям со стороны религиозных экстремистов».
Чекисты заявляют, что подобное совместное издание «более адаптированных для современных читателей священных книг» поможет «найти точки взаимопонимания у людей разных конфессий».
Чекист-«специалист» некий Георгий Гогиберидзе, майор-агитатор КГБ и по совместительству завкафедрой этики и религиоведения МГПУ, заявил, что «два варианта священных писаний двух религий вполне могут стать основными пособиями для проведения лекций по местам службы, пропаганды в школах на тему их схожести и гармоничного сосуществования».
В обсуждаемом чекистами проекте есть и свои «оппозиционеры».
Так небезызвестный поп-исламофоб Всеволод Чаплин посоветовал «представителям ислама усовершенствовать свою версию Корана отдельно от Библии».

Источник: Кавказ-Центр
04.12.13.