Главная » Все Новости » События » Виталий Кличко назвал три условия, при которых оппозиция пойдет на диалог с властью

Виталий Кличко назвал три условия, при которых оппозиция пойдет на диалог с властью

Никакие переговоры с властью не начнутся, пока не будут выполнены три ключевых требования митингующих и оппозиции. Об этом заявил лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко на брифинге в Штабе национального сопротивления, сообщает сайт политсилы.

«Первое требование — освобождение незаконно задержанных 14 активистов Майдана. Второе — наказание людей, виновных в избиении мирных демонстрантов и журналистов. Третье — отставка министра внутренних дел Захарченко и правительства Азарова. Только после этого мы будем обсуждать последующие шаги выхода из этого политического кризиса», — отметил Кличко.

Лидер «УДАРа» также поблагодарил журналистов, объективно освещающих события, происходящие сегодня в Украине. «Очень важно объективно информировать общество. На сегодня уже несколько журналистов с Первого национального канала уволились, потому что им закрывают рты, не дают объективно представлять информацию. Мы убеждены, что мы сможем построить современную европейскую страну, где важнейшими ценностями являются права человека и свобода слова. За это мы и боремся» — сказал Кличко.

Между тем, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили вместе с группой европейских политиков прибыл в Киев. Сообщение об этом размещено на на странице Саакашвили в Facebook . поздно вечером в пятницу, 6 декабря.

Здесь же уточняется, что вечером в пятницу Саакашвили отправился на ужин с лидером оппозиционной партии «УДАР» Виталием Кличко.

Депутат Верховной Рады Украины от партии УДАР Мария Ионова ранее сообщила, что Михеил Саакашвили выступит перед демонстрантами на Майдане Незалежности в Киеве в субботу.

В Киеве уже несколько дней находятся лидеры партии Саакашвили — Единого Нацдвижения, которое в настоящее время составляет меньшинство в парламенте Грузии.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ МВД «Беркут» разогнал «евромайдан» в центре Киева. Эта силовая акция вызвала большой общественный резонанс. Уличные протесты в Киеве продолжаются. Украинская оппозиция требует отставки правительства и досрочных президентских и парламентских выборов.

Отдел мониторинга
Chechenews.com

07.12.13.