Главная » Все Новости » События » Братья Кличко держат осаду вблизи зданий МВД и администрации президента в Киеве

Братья Кличко держат осаду вблизи зданий МВД и администрации президента в Киеве

Владимир и Виталий Клчико в течение нескольких часов держат осаду вблизи зданий МВД и администрации президента в Киеве, следует из сообщения, опубликованного на сайте фракции «УДАР».

«Активисты, которые выставили пикет на углу улиц Шелковичной и Богомольца, уже несколько часов держат оборону в оцеплении внутренних войск и «Беркута». Народные депутаты от «УДАРа» и лидер партии Виталий Кличко все время находятся с активистами», — отметили в партии.

В «УДАРе» добавили, что Кличко призвал бойцов «Беркута» и внутренних войск не штурмовать мирный пикет.

Кроме того, партия сообщила о срочной эвакуации своих сотрудников из офиса «УДАРа» в связи с угрозой захвата помещения.

Сотрудники правоохранительных органов Украины проводят обыски и выламывают двери в офисе партии  «Батькивщина». Об этом сообщил лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк. Его слова приводит агентство «Интерфакс-Украина».

По словам Яценюка, уничтожено серверное помещение, разбито оборудование в кабинетах, где находятся редакции газет «Вечерние вести» и «Цензор.нет». 

По мнению Яценюка, провести этот погром лично распорядился президент Украины Виктор Янукович. Он подчеркнул, что оппозиция не будет поддаваться ни на какие провокации, и сообщил, что в настоящее время «нет ни одной провокации, ни одного избиения». Как стало известно, в офисе «Батькивщины» находятся сотрудники Службы безопасности Украины.

Ранее Главное следственное управление Службы безопасности Украины открыло уголовное производство по факту действий, направленных на захват  государственной власти в отношении «Батькивщины».

Источник: www.gazeta.ru

09.12.13.