Главная » Все Новости » События » Вайнахи в эти переломные дни поддерживают украинцев (ФОТО)

Вайнахи в эти переломные дни поддерживают украинцев (ФОТО)

Фото: ингушские и чеченские общественные деятели в эти дни стоят на баррикадах Киева, вместе со свободными гражданами Украины.

— Неожиданную поддержку в письменном виде получила украинская оппозиция, выступающая на Майдане Независимости в Киеве. К революционерам обратились старейшины Ингушетии. Их послание адресовано также украинскому народу и президенту России Путину. «Мы, Старейшины Республики Ингушетия, всем сердцем поддерживаем стремление Украинского народа, борющегося сегодня за европейский путь развития своей страны…», — пишут старейшины.

«Мы видим, что в результате последних решений диктатора Виктора Януковича, фактически замораживающих евроинтеграционные процессы, миллионы людей на Украине чувствуют себя обманутыми и оскорбленными.

Мы верим, что украинцы, имеющие богатый положительный опыт отстаивания своих гражданских прав и общественных интересов, и в этот раз сумеют проявить волю, решительность, стойкость, продемонстрировать ответственность перед будущими поколениями и не позволят лицемерным и слабым лидерам навязать им решения, тормозящие развитие Украины, оставляющие ее за чертой цивилизованных стран.

Так же мы обращаемся к Президенту России, Владимиру Путину с требованием, незамедлительно прекратить вмешиватся во внутренние дела Украины и отозвать подразделения российского спецназа, направленные руководством РФ в Украину для разгона мирных акций протеста и поддержке режима Виктора Януковича. Также, мы требуем прекратить шантажировать Украинский народ, имеющий право сам решать будущее своей страны.
Мы уверены в конечной победе украинского народа! Председатель Независимого Совета Старейшин Ингушетии Бекмурза Ужахов». Текст послания приводит портал habar.org.

Как ответили украинские оппозиционеры на это письмо — пока неизвестно.

Doshdu.ru

На фото: супруга осужденного по сфабрикованному делу о покушении на В.В.Путина, Адама Осмаева – Амина Окуева

Магомед Хазбиев вместе с соратниками на евромайдане

От редакции: кроме Магомеда Хазбиева на Майдане в эти тяжелые для Украины дни, в ожидании штурма, присутствует ещё ряд вайнахских общественных деятелей. Помимо этого, практически все нахские издания оказывают уважение, выражают одобрение и информационную поддержку украинскому народу, за исключением национал-предателей из стана Евкурова-Кадырова конечно.

Источник: www.habar.org

10.12.13.