Главная » Все Новости » Главная новость » Послание главаря Русни Путина к народам колониальной империи

Послание главаря Русни Путина к народам колониальной империи

За несколько дней до выступления главаря Русни СМИ подогревали интерес обывателей объявлениями на советский манер о том, что такие-то каналы будут вести прямую трансляцию послания Путина к Федеральному собранию. Преодолевая чувство гадливости, пришлось выслушать этот бред, состоящий из вранья, обозначения бессилия и мечтаний о будущем. И все соответствовало подзабытым советским партийным съездам и пленумам – стадо баранов, облеченных во власть, как по команде периодически взрывалось аплодисментами.

На ум приходит и пословица, что от бульдога не родится носорога, и природная способность ящерицы жертвовать собственным хвостом ради спасения. Хвост отрастет, но ящерица останется сама собой. Так и Россия с Путиным и без него до и после останется Россией. Об этом говорил и «вождь», накинув на себя одновременно и сталинский китель культа, и порфиру императоров от Петра до Николая. В словах фашиста сквозила имперская преемственность.

«Именно развитие земств, местного самоуправления в своё время позволило России совершить рывок, найти грамотные кадры для проведения крупных прогрессивных преобразований. В том числе для аграрной реформы Столыпина и переустройства промышленности в годы Первой мировой войны.

Уверен, и сейчас сильное местное самоуправление способно стать мощным ресурсом для пополнения и обновления кадрового потенциала страны. И конечно, мы все заинтересованы в том, чтобы через механизмы выборов во власть приходили подготовленные, целеустремлённые, профессиональные люди, готовые ответственно исполнять свои обязанности».

Сразу чувствуется неистребимая потребность нагло врать. «Рывок в промышленности» в годы первой мировой войны и привел Русню к поражению десятимиллионной армады, а позже и к политическому кризису. Хотя в данном случае это послужило лишь толчком и поводом для разрешения веками копившихся внутрироссийских проблем. Но какой уже по счету хозяин земли русской выдвигает имперскую модель, как образец. Только каждый из главарей Русни делает это по-своему.

И еще один образец абсолютного «художественного вымысла» :

«Прошедшие недавно выборы показали, что в политической жизни стало меньше официоза, заорганизованности, заранее прогнозируемых результатов. Считаю важным, что всерьёз заявили о себе многие новые партии. Завоевав места в муниципальных и региональных органах власти, они заложили хорошую базу для участия в будущих федеральных избирательных кампаниях и, уверен, составят достойную конкуренцию политическим старожилам».

Партии берут на себя голоса протестного электората, а ЕР получает большинство мест в так называемых парламентах разного уровня. Вот она, демократия по-путински. Зато сколько гордости и пафоса! Да еще будет кому пошуметь, в рамках закона, конечно, разыгрывая из себя честную оппозицию.

Однажды старый агент КГБ, поставленный на маленькую правореакционную группу, всегда громко кричавший на митингах, проговорился, сказав буквально следующее : «Мы здесь поставлены, чтобы удерживать вас от всякого рода противозаконных действий. Борьба и отстаивание идей должно быть строго в рамках действующей конституции, какой бы несовершенной она не была.

Мы знаем, что ее нам навязали, но мы должны ее придерживаться». Это я рассказываю только потому, что с такой оппозицией Русня далеко не уйдет. Были и другие вожаки, которые на закон плевали, но их судьба завершилась столь же бесславно, потому что их организации раскололи, подкупив ближайшее окружение, И основной задачей было лавирование между преследованиями и внутренними раздорами. Результат один – толку от такой оппозиции тоже нет.

Но возвращаюсь к Путинской воде, которую он изливал перед преданными холопами. Ситуация в Русне с правами человека просто не может иметь положительную динамику, потому что вся система террористической организации РФ, здесь я умышленно возвращаю путинским чекистам обозначение изобретенное для находящегося в оккупации Кавказа, построена на нарушениях прав вообще и в частности. Если в Русне начнут реально соблюдать чьи-либо права кроме права властей на насилие, то она рухнет. Но Путин рисует на будущее розовую картинку, в очередной раз пуская пыль в глаза.

«Одним из приоритетов в совместной работе государства и общества должна стать поддержка правозащитного движения. Рассчитываем, что в деятельности таких организаций не будет политической ангажированности, что она будет максимально приближена к интересам и проблемам конкретного гражданина, конкретного человека».

И здесь есть еле уловимый посыл для чекистов, шифрованная инструкция критериев отбора правозащитных организаций. Выжить дадут только тем, кто научится создавать видимость работы, не подрывая основ правонарушительной системы власти.

Ничего нового не сказал лидер российских террористов и о межэтнических отношениях в колониальной империи.

«Важнейшая тема, которая требует откровенного разговора в обществе — это межэтнические отношения. Здесь фокусируются многие наши проблемы, многие трудности социально-экономического и территориального развития, и коррупция, и изъяны в работе государственных институтов, и, конечно же, провалы в образовательной и культурной политике, что зачастую приводит к искажённому пониманию истинных причин межэтнического напряжения.

Его провоцируют не представители каких-то народов, а люди, лишённые культуры, уважения к традициям, как своим, так и чужим. Это своего рода аморальный интернационал, в который входят и распоясавшиеся, обнаглевшие выходцы из некоторых южных регионов России, и продажные сотрудники правоохранительных органов, которые «крышуют» этническую мафию, и так называемые «русские националисты», разного рода сепаратисты, готовые любую бытовую трагедию сделать поводом для вандализма и кровавой бузы.

Мы вместе должны справиться с этим вызовом, должны защитить межнациональный мир, а значит единство нашего общества, единство и целостность Российского государства».

Империя намерена продолжать политику по удержанию колоний, по обезличиванию народов, выхолащивая культуру, традиции, насаждая свои порядки и понятия о том, как «правильно» жить, думать, поступать. И, судя по прозрачным намекам русского шовиниста, попытки достучаться до захватчиков, показать им, что народы хотят на волю, будут жестко пресекаться. И то, что проблема имеется, Путин объясняет «провалами», недоработками пропагандистов и карателей. Потому что русская колониальная политика и выстроена на этих двух основных китах пропаганде и карательных мерах в отношении к угнетенным народам.

Фашист Путин, проводя реоккупацию независимых стран, которым удалось вырватсься из-под русского гнета, прилагает все усилия, чтобы снова загнать государства в арбиту интересов Русни. Но при этом, удовлетворяя свои имперские замашки, издевательски замеччает о «свободном выборе, который сделала Украина» и старается представить Русню волком в овечьей шкуре.

«Мы всегда гордились своей страной. Но мы не претендуем на звание какой-то сверхдержавы, понимаемое как претензии на мировую или региональную гегемонию, не покушаемся ни на чьи интересы, никому не навязываем своё покровительство, никого не пытаемся учить жить. Но мы будем стремиться быть лидерами, защищая международное право, добиваясь уважения к национальному суверенитету, самостоятельности и самобытности народов».

И это он говорит после того, как Россия фактически изнасиловала Украину и обрекла ее народ на противостояние, после того, как в Грузии происходит настоящий передел территорий. И, наконец, при том, что народы на оккупированных землях подвергаются террору.

Путин не думает делать шаг ни в право, ни в лево с губительной для Русни дороги удержания целостности образования РФ. Потому что, потеряв оккупированные земли, и Русня, и ее чекистские власти могли бы выжить и продолжать добивать самих русских. Но, пытаясь удержать непокорный Кавказ и Идель-Урал, они обрекают и себя и Русню на полное уничтожение. А в остальном послание представляет из себя набор невыполненных обещаний, вранья, чтобы показать, что не все так плохо и попыток смоделировать будущее, которое должно строиться исключительно на основе майских указов (майских тезисах), которые приведут всех в светлое завтра. Все это мы знали и слышали с детства, а к чему это всякий раз приводит, наблюдаем постоянно.

Анастасия Романова

Chechenews.com

12.12.13.