Главная » Все Новости » Россия » В Москве обсуждают сценарии развала России. Точка невозврата пройдена

В Москве обсуждают сценарии развала России. Точка невозврата пройдена

В Москве состоялась конференция ведущих чекистов-аналитиков, на которой обсуждались сценарии развала России. Почти все докладчики сделали вывод, что России в нынешнем виде осталось 5, от силы 7 лет существования, пишет украинская пресса.

Точка невозврата уже пройдена и скорость деградации основных сфер, на которых базируется целостность и безопасность этой страны, вошла в критическую фазу.

Если рассматривать базовые столпы вражеского государства (армия, экономика, население, системы связи, наука), которые и обеспечивают выживание страны как целостности, то в России они находятся в стадии упадка, что делает  это государство похожим на карточный домик, готовый рассыпаться от малейшего «ветра нестабильности» изнутри или извне

В случае войны Россия способна противостоять только ЕС и Китаю (раздельно), и то – с учетом применения ядерного оружия. По обычному (неядерному) вооружению страна может соперничать только с Китаем, но она проигрывает Европе.

По обычным (неядерным) вооружениям Россия уступает НАТО – в 10 раз, США – в 8 раз, с учетом ядерного оружия – в 5 раз. Возможные военные союзы России с другими странами (Индия, Беларусь, Казахстан) принципиально ситуацию не изменят: если с Европой еще можно воевать, то участие в конфликте США не оставляет никаких шансов.

Удовлетворение вызывает также то обстоятельство, что Россия практически перестала вкладывать средства в науку. Деньги воруют чекисты Путина. Доля расходов на НИОКР в России составляет лишь 0,16 % от ВВП, тогда как в США 2,7%, или в 17 раз больше  в относительных цифрах, и в 100 раз — в абсолютных.

Развитие науки тормозится гигантским воровством бандой Путина в «госкорпорациях», так, около 2 млрд рублей было украдено бандой Путина из средств только «на развитие ГЛОНАСС».

Сейчас Россия отстает от Запада почти во всех сферах науки. РОСНАНО смогло выдать только два годных к коммерческому использованию продукта. Но они так и не смогли выйти на уровень окупаемости и заинтересовать потенциальных инвесторов.

Головную боль чекистов вызывает демография. Русские вымирают ускоренными темпами, замещаясь иммигрантами. По статистике, из мирового списка вымирающих городов 40% приходятся на РФ.

Вот еще несколько положительных показателей, отражающих состояние в данной сфере (эти данные официальные, а значит сильно заниженные):

1) 6 млн. русских граждан страдают душевными расстройствами, 5 млн. — наркоманы, более 6 млн. болеют СПИДом.

2) Каждый день в России производится 10 тысяч абортов, 7 миллионов браков бездетные.

3) Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек; заключенных в стране свыше 1 миллиона — больше, чем в СССР в период сталинских репрессий.

4) Потребление спиртного в России — 18 литров условного спирта на человека в год; с уровня 8 литров начинается физическая деградация народа.

5) В России проживает 31 млн. детей до 18 лет, из них здоровы не более 30 процентов: 3,5 млн. — инвалиды, 1 млн. — наркоманы. Детей-сирот 750 тысяч. Два млн. детей безграмотны. Около пяти миллионов беспризорных.

6) Сибирь и Внешняя Манчжурия готовы стать необитаемыми; 40% жителей хотят уехать из региона из-за дороговизны, наркомании, алкоголизма, социальной неустроенности и отсутствия перспектив.

Быстро растет стремление к отделению от Москвы.  Даже жители окраин России — во Внешней Манчжурии, в Забайкалье, будучи в большей степени экономически связаны с соседним Китаем, чем с паразитическим московским «центром», высказывают недовольство необходимостью кормить Москву, которая им ничего не дает.

Самые серьезные опасения у воровской чекистской хунты вызывает экономическая безопасность путинской России. Ее бюджет на 70% наполняется за счет сырьевых денег. 90% русского экспорта – это ворованное русских поработителями у коренных народов сырье (нефть, газ, металлы, лес), доля машиностроения упала до 2–10%. Структурно русская экономика выглядит более отсталой по сравнению с дореволюционным периодом.

Так, производство обуви в РФ находится на уровне 1900 г.  92% крупной русской промышленности, банков и пр. – это иностранная собственность. Страна чекистов задыхается от финансового голода. Эта страна отдана на откуп ростовщическим по своей сути коммерческим организациям — банкам, которые выдают кредиты под невообразимо высокие проценты, в результате  местный бизнес не имеет возможности взять деньги на развитие.

Капиталы бегут из России, что является самым прямым индикатором неперспективности промышленного освоения России. Так, в 2010 г. из этой страны было выведено 33 млрд. долларов, а в 2011 уже 80 млрд. Несмотря на то, что Россия располагает золотовалютными запасами в сумме примерно 500 млрд, ее корпоративный долг (долг резидентов РФ) западным кредитным учреждениями, обязательства по которому тоже несет государство чекистов, превышает 600 млрд.

Такая ситуация, когда государство не может удовлетворять требования кредиторов, близка к дефолту.  Высокие тарифы на электроэнергию делают невыгодным любое производство в России т.к. расходы на электроэнергию — это значительная часть затрат в общей доле издержек.

Степень деградации РФ можно определить, зайдя в крупный супермаркет типа Ашана, Мосмарта и т.п. или в магазин автозапчастей для автомобилей ВАЗ. Русских товаров там почти нет. Даже молотки и топоры китайские, не говоря уже о болгарках, дрелях, перфораторах, гаечных ключах.

Так же степень деградации промышленности можно определить по «самому современному русскому автомобилю «ЛАДА-ПРИОРА» — контроллер «БОШ», сцепление «ЛЮК» (Германия), АБС «Бош», шатунно-поршневая группа импортная, кондиционер корейский, ГРМ — сборная солянка из Германии-Китая-Польши, блок цилиндров обрабатывается по импортной корейской технологии.

По стране чекистских воров прокатилась деиндустриализация, которая сделала мертвыми целые регионы. Счет мертвых деревень и поселков на Севере, в Сибири, Внешней Манчжурии, центральной России уже идет на десятки тысяч.

Помимо кризиса материальной сферы, наблюдается деградация живого материала — людишек. Русские людишки спиваются, наркоманизируются, развращаются и вымирают.

Есть все основания утверждать, что нынешняя Россия как целостность уже не существует. Дезинтегрированная Россия может развалится в любой момент.

Источник: www.kavkazcenter.com

16.12.13.