Главная » Все Новости » Главная новость » ПОДРУЖИТЬСЯ ПРОТИВ РУСНИ

ПОДРУЖИТЬСЯ ПРОТИВ РУСНИ

Можно только позавидовать стойкости Майдана. Редкий случай, когда лучшая часть украинского народа поняла и вышла отстаивать реальную, а не фиктивную независимость своей страны. За много веков соседним агрессорам, коих в истории Украины было немало, не удалось подавить духа козацкой вольницы. Казаки Дона давно пожалели о том, что продавшись Русне, потеряли главную составляющую независимости – с Дону выдачи нету и начали выдавать русским тех, кто не желал жить в рабских устоях.

На Украине не столько власть, сколько народ, что для Русни непостижимо, понимает, что «дружба» с Русней невозможжно, пока она базируется на принципе газовой задвижки в руках Путина или финансовых рычагов, которыми Русня пытается задушить стремление Украины к свободному выбору своего пути. Люди, а не быдло видят, слышат и понимают лицемерную сущность Русни. Испокон веков русские показывали свое превосходство к тем, кого называли Малороссами, разыгрывая из себя роль великодушных спасителей.

И такую же модель контролируемой независимости Русня навязывает всем остальным бывшим колониям. Дальше всего, пожалуй, на пути по направлению от Русни продвинулис страны Балтии, хотя пятая колонна и там является пока серьезным, негативным фактором. Но пятая колонна, это всего лишь вопрос времени. Прискорбно наблюдать за развитием событий в республиках Южного Кавказа и Закавказья, куда обнаглевшая Русня пускает свои имперские щупальцы, проектируя модель для будущей колонизации.

И на данном, сложнейшем этапе истории, главное, выстоять, не сломаться. А некоторые модели, предлагаемые Русней, использовать против нее самой. И в истории самым ярким примером, когда модель колониальных империй Европы обернулась на пользу угнетенным, являются США. В какой-то момент смоделированный сценарий колонизаторов дал сбой и сейчас бывшие покровители сами ищут поддержки у самой мощной мировой державы. Пример Израиля столь же показателен.

Уходят времена и люди, рушатся империи, а страны, которые некогда были проектами их экспансивной политики, процветают. Так что, перехватывая инициативу врага, не стоит слишком на него оглядываться. В современной обстановке всем, кто желает реальной независимости от Русни, нужно подружиться против одного, общего врага и выступить единым фронтом на пути имперских притязаний агрессоров. Русским выгодно, если между их противников прежде всего не будет согласия.

При всем коварстве и умении закулисных игр, Русня тоже ошибается. И эти ошибки станут для нее роковыми в частности на Кавказе, где для сил освободительного фронта реально не существует границ и территориальных делений, которые нарисовал Путин. Будет ли на Кавказе один наместник оккупантов или их будет сто, для муджахедов, которые воюют с оккупантами, значения не имеет.

Для них существует один враг, которого необходимо как можно скорее изгнать. И, напротив, если бы среди вооруженных сил сопротивления не существовало единства, русским было бы легче координировать свои действия. Это доказали как раз события начала девяностых, происходившие в регионе в целом, когда сработали механизмы, направленные на разъединение народов угнетенного Кавказа. И снова, вернувшись к Украине, можно видеть несостоятельность бреда русских нацистов о желании народа вернуться под русское иго.

Пророссийские силы настолько ослабли, что кроме громких заявлений противопоставить Майдану ничего не смогли. Это видно по наспех организованным, акциям прорусских сил, которые в сравнении с Майданом ничего вразумительного не представляют и сопротивляются свободному, европейскому выбору Украины по инерции.

У русских по большому счету не получилось расколоть Украину и посеять там смуту и гражданскую войну, о чем русня давно мечтает и ищет повода. Украинское общество оказалось уже настолько зрелым, что во второй раз разбивает планы русни стравить народ. Подобный сценарий не прошел и в Молдове, и Русня снова пытается разыграть приднестровскую карту. Но, как видно, умирающая империя стремительно теряет последние рычаги управления на бывших оккупированных территориях.

Ксения Николаева

Chechenews.com

17.12.13.