Главная » Все Новости » События » Первая чеченка – доктор шариатских наук

Первая чеченка – доктор шариатских наук

Преподаватель государственного университета исламских наук столицы Иордании Аммана Бирлант Салгиреева родом из Чечни. В 1993 году она окончила исторический факультет Чеченского Государственного Университета, а в 2001 – шариатский факультет университета в г.Зарка (Иордания). Позже получила докторскую степень в Иорданском государственном университете, где и преподает в настоящее время.

30 ноября в женском образовательном центре «Медина» прошла лекция на тему: «Мусульманка и современное общество» доктора шариатских наук, преподавателя государственного университета исламских наук Амман (Иордания) Бирлант Салгиреевой.

На лекции Бирлант затронула такие аспекты, как: призыв и поощрение Исламом активного образа жизни и получение всестороннего образования. Лекция длилась более двух часов. Но нашим гостям настолько понравилось выступление Бирлант, что они еще долго не могли ее отпустить.

Пусть Всевышний отблагодарит нашу сестру Бирлант за столь интересную лекцию, и тот длинный путь, который она проделала, чтобы познакомиться с сестрами из России, а также за тот пример, который она показала своим соотечественницам.

Источник: nohchipress.info

17.12.13.