Главная » Все Новости » События » Ичкерийский флаг в гостях у Януковича

Ичкерийский флаг в гостях у Януковича

Ездили в воскресенье всей толпой в Межигорье, под резиденцию президента Януковича. Активисты Майдана организовали туда автопробег.
Межигорье — это огромное многогектарное имение с охотничьими угодьями, которое Янукович попросту присвоил, проще говоря, украл. Находится оно в селе Новые Петровцы под Киевом.

Акция, откровенно говоря, получилась довольно беззубой. Почти сразу после въезда в село путь преграждали два заслона из автобусов и силовиков со щитами. Прорываться никто не пытался. Под щиты силовикам поставили гроб — видимо, для Януковича, выступили лидеры оппозиции, демонстранты обписали Януковичу лозунгами и обклеили листовками все, что смогли, включая автобусы с силовиками, после чего поехали в гости к местному путинскому куму. Там заслонов не было, и куму сломали ворота.

Сломали бы и еще что-то, но политики, как всегда, остановили. Отправили народ пикетировать резиденции остальных представителей партии власти. Но это все уже без нас. Зачем зря время терять?
Как мне показалось, между лидерами оппозиции и руководством силовиков была договоренность: мы не идем на прорыв, вы нас не атакуете.

Собственно, в Межигорье я поехала потому, что мне было интересно, можно ли нелегально туда проникнуть. Избитая недавно журналистка Таня Черновол, в числе прочего, прославилась тем, что перелазила к Януковичу через забор и снимала там фото, которые потом публиковала. Мне это казалось неправдой — ну как это так, домой к президенту через забор? А охрана в этот момент что делала? Скорее я была склонна верить в подкупленную охрану, которая провела Таню на территорию под видом, допустим, прислуги, и позволила сделать эти снимки.

В общем, прогулялась я по лесам, окружающим резиденцию, и убедилась, что проникнуть и какое-то время там находиться сложно, но все-таки реально. Конечно, не в такой день, когда там массовые демонстрации и вся охрана на ушах. И вообще не днем.
Охрану, кстати, я несколько раз видела. Один раз и они меня видели. Не тронули — Майдан большое дело )

Нашла я и разгадку, чем занималась охрана, пока Таня лазила через забор к Януковичу. По всему лесу то и дело обнаруживались характерные ямки, ямы и даже ямищи, которые обычно оставляют после себя черные археологи. Все сходится — в этих местах во Вторую мировую были чудовищные бои. Поскольку же это не обычный лес, а лес, окружающий резиденцию президента, делаем вывод, что обычные копатели там не тусуются, а тусуется с металлоискателями президентская охрана. А умные люди в это время ходят к президенту в гости )

Источник: zulikhan.livejournal.com

01.01.14.