Главная » Все Новости » События » На автовокзале Нальчика уже много лет действует банда полицейских, обворовывающая вайнахскую молодежь

На автовокзале Нальчика уже много лет действует банда полицейских, обворовывающая вайнахскую молодежь

Разбойничья практика отдела полиции автовокзала Нальчика в отношении вайнахов имеет многолетнюю историю. Множество свидетельств того, как «стражи порядка» заводят людей в отдел, закрывают за ними железные двери, и далее проводят обыск, используя методы психологического давления.

Проводя обыск, полицейские доходят до своей цели – ваших денег! Пересчитывая при вас денежные банкноты, которые вы везете с собой (хотя какое они имеют право их пересчитывать), полицейские шулера технично прячут от вас пару купюр. Делается это столь виртуозным и незаметным для вас образом, что можно предположить, что сей страж порядка долгое время подрабатывал каталой или наперсточником до службы в полиции.

Блоггер Мусса Бекмурзиев, пожелавший вновь напомнить об этой острой проблеме, с которой приходится сталкиваться молодым людям с Ингушетии, пишет:

«Давно не наблюдал на автовокзале Нальчика ментов — именно ментов, хотя и слово мусора тоже подошло бы, которые в нарушение всех норм заводили ребят с близлежащих регионов, и проводили досмотр без понятых и отсутствия каких-либо оснований. Оказывается, история продолжается. Сегодня мы наблюдали картину, когда у ребят из Ингушетии выворачивали карманы, пересчитывали денежные банкноты, выкладывая содержимое карманов на капот машины.

С пересчитыванием денег пассажиров отдельная история, у них была практика, когда внутри опорного пункта, во время пересчета типа случайно могла выпасть купюра 500 или 1000 рублей, и если ты не заметил, то пропали твои деньги, а заметишь — поднимали. В аналогичную историю сам попадал не раз, были такие случаи и у брата с племянником. Прошу всех, кто впредь столкнется с такими неправомерными действиями этих «правоохранителей», каждый раз заявлять об этом в сети. Нужно распространять информацию о таких случаях и предавать их огласке, пусть хотя бы так», — говорит Мусса.

Фактов подобного мошенничества, совершенного полицейскими на автовокзале Нальчика, за много лет наберется не одна сотня.

В этой связи мы хотели бы обратиться к нашим чиновникам. Позицию Евкурова по этому вопросу мы знаем. Защита своих граждан не входит в его задачи. Но кроме этого «политика» ведь есть и другие, которые могли бы покончить с этой многолетней позорной бандитской практикой разбойничьей конторки так называемых «правоохранителей». Поднимите этот вопрос на своем уровне, по своим каналам, договоритесь с руководством братской Кабардино-Балкарской Республики, чтобы они вычистили эту воровскую шайку из правоохранительной системы, и относились к нашим людям так, как и должно быть на Кавказе по — братски.

Источник: www.habar.org

06.01.14.