Главная » Все Новости » События » Евкуров организовал праздничные мероприятия в честь «Рождества Христова»

Евкуров организовал праздничные мероприятия в честь «Рождества Христова»

Чиновник, назначенный Москвой «смотрящим» по Ингушетии, организовал для последователей РПЦ масштабные торжества.

Пресс-служба Евкурова, сообщая об этом, пишет:

Православные верующие республики отметили второй по значимости после Пасхи «великий двунадесятый» праздник — Рождество Христово. Торжества были организованы на площади перед Домом культуры станицы Орджоникидзевская. Здесь прошли праздничные мероприятия с участием жителей различных (?) населенных пунктов республики и гостей из соседних регионов.

В разгар массовых гуляний, к празднующим присоединился и Глава РИ.

Ю-Б.Б.Евкуров считает, что рождество — один из самых любимых праздников россиян.

Для создания атмосферы праздника и веселья в программе торжеств были предусмотрены игры, викторины, ярмарки народных умельцев. Перед местной администрацией установлены шатры с рождественскими украшениями, в которых накрыты столы. Гостей торжественных мероприятий развлекали ряженые, клоуны, и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка.

Праздник не обошёлся без новогодних сюрпризов. Юнус-Бек преподнес всем детишкам рождественские сладкие подарки и пригласил их к себе на чаепитие, – пишет его пресс-служба.

Ранее, сей государственный муж, который по его признанию любит православные передачи, начал распространять Библию, переведенную на ингушский язык. Свою затею он озвучил, как «борьбу с ваххабизмом». Еще чуть ранее, отдал ингушский Пригородный район осетинам для того, чтобы «выбить почву из-под ног ингушских боевиков». Федеральный центр ошибся географией, прислав Юнус-Бека руководить Ингушетией. Где-нибудь в Нижегородской области он был бы как раз к месту. Еще не поздно исправить положение.

Источник: www.habar.org

08.01.14.