Главная » Все Новости » События » Российские власти взяли в заложники брата адвоката Мурада Мусаева

Российские власти взяли в заложники брата адвоката Мурада Мусаева

Брат чеченского адвоката Мурада Мусаева российскими властями взят в заложники. После прошедших обысков ему вменяют «ношение оружия». Как это происходило, какие силы и средства были задействованы кремлем для того, чтобы сломить Мурада Мусаева, рассказывает сам адвокат:

— На завтра назначен отбор коллегии присяжных заседателей по делу об убийстве Анны Политковской. По своему уже старому обычаю накануне очередного значимого судебного события с моим участием мои процессуальные оппоненты пошли на очередную подлость.

Вот хронология:

Вчера мне позвонил некий доброжелатель и сообщил, что мой подзащитный по «Делу Буданова» Юсуп Темерханов находится на пересылке в СИЗО-1 г.Самары и просит меня приехать.

Я взял билет на самый ранний рейс — в 6:25 утра. И полетел.

Как только шасси самолёта оторвалось от земли, а точнее, в 6 часов 30 минут, домой к моим родителям, где я сейчас живу, заявилась группа следователей, оперов и спецназовцев в масках — всего около 20 голов.

Через какое-то время ещё одна такая делегация прибыла в квартиру, в которой я зарегистрирован, где живёт мой брат и где обычно селятся наши гости.

Из первой квартиры следователи забрали 3 компьютера, используемых мной в адвокатской деятельности. Ну а во второй, внимание, «обнаружили» ПИСТОЛЕТ. Причем, насколько я понял, боевой.

В квартиру не пускают ни собственников, ни адвокатов, ни живой души. Прямо сейчас следователи и опера что-то усердно там колдуют. Дело, я полагаю, шьют.

Пошло и беззастенчиво. По-рубоповски.

P.S. Кому не лень, тот пусть посмотрит запись на моей стене, адресованную визитерам из ФСБ, около месяца назад бродившим по ТСЖ и ДЭЗ-ам, собиравшим обо мне информацию.

http://www.habar.org/wp-content/uploads//2014/01/132324_original.jpg

И следователи и опера читали же, наверняка. Всё равно не постеснялись, всё равно подбросили какую-то дрянь — сообщает доктор юридических наук Мурад Мусаев.

Источник: www.habar.org

13.01.14.