Главная » Все Новости » События » Каддафи: Ливия сражается за свободу от агрессии НАТО

Каддафи: Ливия сражается за свободу от агрессии НАТО

Наш перелет из Москвы до Джербы, тунисского острова, занял 10 часов. Ночная гонка до ливийско-тунисской границы, а затем до Триполи, — 7 часов. Начинается насыщенная программа важных встреч. Времени в обрез. Тороплюсь сообщить вам новости. Но начну с главного.

Прочитайте речь лидера Ливийской Джамахирии, Муаммара Каддафи, сказанную 1 июня. Он обращался и к ливийскому народу, и к вам, друзьям Ливии, и к тем, кто продолжает необъявленную войну НАТО против ливийского народа. И к гражданам тех стран, правители которых устроили кровавую бойню на ливийской земле, прямо в непосредственной близи к Европе.

Идет четвертый месяц этот войны. Цели НАТО – поставить ливийский народ на колени, навязать ему своих марионеток, которые отдадут Западу национальные богатства, то, что до сих пор принадлежит ливийскому народу.

Но своих целей западные правители не добьются.

Ну что им мешает прилететь, как нам, российским гражданам, в Ливию, и встретиться с простыми ливийцами и с руководителями? Что им мешает пройти по улицам, зайти в магазины и постоять около бензоколонок? И послушать то, что говорят ливийцы… О своих проблемах, о Каддафи, о правителях Запада поименно. Я не говорю о госпиталях и разрушенных жилых кварталах…

Не желают. Ни встреч, ни переговоров. И уж, конечно, не хотят видеть следы своих преступлений. И бессмысленно посылают один самолет за другим, один спецназ за другим. И все новые и новые партии оружия поступают в Бенгази или сбрасываются бандам, которые прячутся в горах. И натовцев не волнует, что это оружие оказывается в руках Аль-Каиды, которая готовит новые террористические акты. И где? В Европе!

Чудовищно, но факт: натовское оружие вернется в Европу, погибнут простые европейцы, но вину за это возложат не на боевиков Аль-Каиды, а на… Каддафи. Чтобы как-то оправдать кровавую войну НАТО против ливийского народа. И даже его слова из речи 1 июня западные политики уже «приложили» к своим будущим «обвинениям в терроризме». И уже сегодня западные журналисты выхватывают из этой речи только то, что им нужно.

Поэтому прошу вас. Прочитайте!

Речь Муаммара Каддафи на митинге 1 июля

Сегодня великий день.

Да, сегодня исторический день.

Люди, чьи имена Обама, Саркози и Кэмерон, включите свои телевизоры, посмотрите, как много на этой площади людей и осознайте, наконец, что вы пытаетесь решить задачу, у которой нет решения.

Включите телевизоры, говорю я вам, и вы поймете, что ваши замыслы – бред, потому что в этой войне вам не победить.

Ваши бомбы никого не напугали, война, по сути, закончена. Вы можете, конечно, и дальше атаковать наши дома, и мы можем сделать то же самое в Европе, которая от нас совсем близко.

Но мы никогда не будем этого делать, и этим мы отличаемся от вас.

Смотрите внимательно на эти толпы людей, смотрите на мужчин, женщин и детей.

Вы думаете, они здесь из-за меня? Нет. Они здесь, потому что не хотят покориться вам.

Я ничто, я всего лишь один человек. Если вы хотите мира с Ливией, — вот они, ливийцы, и говорить вам следует с ними. О чем угодно, — но только с ними.

Вы говорите о «режиме Каддафи»? Такого режима нет. Есть режим ливийцев. Сколько бы людей ни испугалось, сколько бы людей ни убежало, — ведь люди есть люди, — Ливия остается, и остаются ливийцы, и на место трусов встают герои.

Вы говорите о «демократии»? Но если демократия означает бомбежки мирных домов, мы не хотим такой демократии, несущейся с неба на бомбах.

Социалистическая Джамахирия – вот истинная демократия, служащая народу и только народу, и поэтому она победит. Мой же совет вам: прекратите бомбардировки, прекратить содержать «непримиримых». Все это уже бессмысленно, потому что ливийцы сказали свое слово, и племена сказали свое слово: будущее для Ливии, нефть для Ливии, а Ливия для нас.

Вы ошиблись. Да, вы страшно ошиблись. Кучка предателей убедила вас, что Ливия легко ляжет к вашим ногам, и вы пригнали сюда наемников, вы включили рубильники пропаганды, жестокой психологической войны, — и что же?

Ничего.

Вы четвертый месяц топчетесь на месте.

Включите, повторяю я, свои телевизоры. Посмотрите на это ливийский флаг – его длина четыре с половиной километра, и власть не оплачивала его изготовление. Он изготовлен на пожертвования простых ливийцев.

Поймите: ваши «повстанцы» — это те же, кто предал Ливию во время итальянского вторжения, и Ливия никогда не подчинится тем, кого презирает. Миллионы ливийцев в городах, захваченных мятежниками, ненавидят их и готовы восстать, даже без оружия. Эти миллионы и будут победителями в войне. Никто больше. А врагам придется попросить прощения у народа и покинуть страну навсегда.

Люди, чьи имена Обама, Кэмерон и Саркози!

Если вы хотите говорить, мы готовы. Верните свои самолеты на землю, и мы сможем совместно найти решение. Если же вы хотите только войны, что ж, продолжайте, но в итоге она обернется для вас катастрофой.

Мы чисты.

Мы не предали нашу историю, не предали наших детей и их будущее.

Слава храбрым ливийцам! Борьба продолжается!

Николай Сологубовский,


Источник: trueinform.ru
03.07.11.