Главная » Все Новости » Россия » Охранники Умара Джабраилова арестованы за вымогательство в центре Москвы

Охранники Умара Джабраилова арестованы за вымогательство в центре Москвы

Охранники бизнесмена из Чечни и бывшего сенатора Умара Джабраилова арестованы за вымогательство в центре Москвы. По некоторым данным, в доме бизнесмена прошел обыск.

ЧП произошло в пятницу 16 января. В 12:00 в полицию поступило сообщение о том, что в офис нотариальной конторы на Софийской набережной вошли шестеро неизвестных и стали требовать 2 млн долларов, угрожая предметом, похожим на пистолет. «Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники ОМВД России по району Якиманка Москвы обнаружили по данному адресу автомашину Toyota и микроавтобус. Рядом с автомобилями находились пять человек и еще один за рулем. Данные лица были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ими оказались пятеро жителей Северо-Кавказского федерального округа и один уроженец Таджикистана», — сказал сотрудник пресс-службы.

Источник ИТАР-ТАСС назвал всех задержанных охранниками Джабраилова. Источник «Интерфакса» сообщил, что в подмосковном доме, принадлежащем экс-сенатору и бизнесмену Умару Джабраилову, были проведены обыски по этому делу. Life News передает, что задержанные на допросе заявили, что пришли требовать долг. По данным издания, четверо задержанных — уроженцы Чечни, пятый приехал из Таджикистана.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что четверо из пяти подозреваемых были заключены под арест Таганским районным судом. Мера пресечения пятому будет избрана в субботу.

При осмотре автомобилей и обыске по месту временного проживания задержанных, проходивших при силовой поддержке сотрудников ЦСН ГУ МВД России по Москве, обнаружены и изъяты паспорта подозреваемых, травматический пистолет, пистолетные магазины. Были также найдены два пакетика с порошкообразным веществом неизвестного происхождения, которые направлены на исследование.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части три статьи 163 УК РФ (вымогательство).

Проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, подчеркнули в столичном главке МВД РФ.

Источник: www.newsru.com

18.01.14.