Главная » Все Новости » События » Хватит пустых лозунгов! Нужен лидер для сопротивления!

Хватит пустых лозунгов! Нужен лидер для сопротивления!

Моральные авторитеты нации обратились к лидерам оппозии с требованием единого лидера — не для выборов, а сопротивления диктатуре.

Обращение к лидерам парламентской оппозиции Арсению Яценюку, Виталию Кличку, Олегу Тягнибоку, а также к политическому авторитету — Петру Порошенку.

18 января 2014,

на 58 -й день Евромайдану

Уважаемые Господа !

Нынешний режим узурпировал власть и заблокировал все пути правового и демократического решения общественно-политического конфликта. Планы господствующего режима в Украине и Кремля очевидны: «зачистка» демократии в Украине и ее порабощения.

Их политтехнологическим сценариям противостоит вдохновленная сила Майдана — достаточно организованая, чтобы не создать впечатление «анархии и хаоса», но и слишком уязвимая, поскольку не возглавленная единственным политическим руководством.

В этих условиях Вам, лидерам оппозиции, и дальше вести необъявленную предвыборную кампанию с прицелом на 2015 год — преступно.

Волей Божьей все Вы признанными политическими лидерами, каждый из которых поддерживает определенный сегмент протестного поля Украины. Мудрость и профессионализм политической элиты Украины будут оценивать по тому, удастся ли ей преодолеть искушение атаманства и объединить упомянутые сегменты в одну стратегически мобилизованную протестную «армию».

Эта «армия» может иметь структурно отличные «полки» — «Полководец» взамен должен быть один. Не кандидат в президенты, а единственный лидер сопротивления диктатуре.

Сегодня наступил момент истины: Вы или изловчитесь выбрать из среды единого лидера, обеспечив ему исполнительное послушание своих команд, или вынуждены будете сойти со сцены.

Достаточно пустых лозунгов.

Вас смотрят глаза Майдана.

Выбор — за Вами.

подписи:

Вячеслав Брюховецкий

Тарас Возняк

Ярослав Грицак

Сергей Жадан

Евгений Захаров

Иосиф Зисельс

Мирослав Маринович

Александр Пасхавер

Мирослав Попович

Источник: argumentua.com

19.01.14.