Главная » Все Новости » События » «Беркут» и милиция жестоко разогнали акцию протеста в Черкассах: митингующих били дубинками и ногами, 16 задержанных. ВИДЕО+ФОТО

«Беркут» и милиция жестоко разогнали акцию протеста в Черкассах: митингующих били дубинками и ногами, 16 задержанных. ВИДЕО+ФОТО

В результате столкновений с милицией в Черкассах пострадала одна девушка

Милиция Черкасс сообщает о том, что сотрудники правоохранительных органов освободили Черкасский облсовет от активистов,которые пытались взять штурмом здание, а сам митинг разогнали совместно с «Беркутом». Об этом сообщает местное издание Прочерк, передает Цензор.НЕТ.

Как сообщает черкасское издание Пресс-центр, количество задержанных активистов в Черкассах — 16 человек. Лишь около часа ночи в автозак из помещения областной вывели и «упаковали» 16 задержанных, среди которых одна женщина. Сейчас милиционеры, довольны победой, фотографируются со щитами и дубинками вокруг облгосадминистрации. Среди работников милиции около двух десятков молодых людей спортивного телосложения в штатском, которых они называют «свои».

черкассы штурм ога

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Милиция сообщает об освобождении Черкасской ОГА: есть задержанные. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

черкассы штурм ога

«Пресс-центр» также сообщает, что в результате столкновений активистов с милицией пострадала девушка — ей на голову с четвертого этажа здания ОГА бросили вазон с цветами. Девушку госпитализировали с травмой головы, она была без сознания.

Позже стало известно, что девушку прооперировали, но, как сообщается, ее состояние все еще критичное.

Работники милиции прочесывают центр Черкасс. Молодежь бьют и задерживают. Только жестоко задержали трех молодых людей, которые шли у главпочтамта. Об этом информирует сайт « Пресс-центр ».

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: «Кто контролирует ОГА в регионах»: активисты по всей стране захватывают обладминистрации. КАРТА

Участники акции разошлись. Милиция пришла в себя и начала прочесывать придомовые территории в кварталах вокруг облгосадминистрации.

Задерживают всех молодых людей. При задержании милиционеры обращаются грубо, причин не объясняют. Сразу бьют и отводят в фойе областного совета.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Из окна Черкасской ОГА в девушку бросили вазоном

Напомним, вечером 24 января в ряде областных центров Украины активисты захватили или пытались взять штурмом здания областных госадминистраций. В Черкассах активисты жгли мебель в здании ОГА.

Источник: http://censor.net.ua/v267805

24.01.14.