Главная » Все Новости » События » Народная Рада в Полтаве уже принимает решения: первыми стали запрет КПУ и ПР, а также создание отрядов Народной обороны. ФОТОрепортаж

Народная Рада в Полтаве уже принимает решения: первыми стали запрет КПУ и ПР, а также создание отрядов Народной обороны. ФОТОрепортаж

Митингующие Евромайдана захватили Полтавскую ОГА. После штурма ОГА митингующие прошли в сессионный зал.

Также сообщается о создании Народной Рады в Полтавской ОГА, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

В ее функцию входят подготовка всеукраинского сбора подписей для национальных перевыборов, а также формирование отрядов самооборони. Аналогични органы самоуправления уже созданы в ряде других областей является частью общей народной власти Украины.

Согласован состав народной рады Полтавщины. В нее вошли: оппозиционные депутаты разных уровней из разных районов области.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: «Тех, кто останется на Майдане и в захваченных зданиях, мы будем считать экстремистскими группировками,» — Захарченко

Также согласовали делегацию к нынешнему руководству ОГА: Александру Удовиченко и Ивану Момоту. Цель делегации — привести Александра Удовиченко на это собрание и добиться его отставки.

полтава огаполтава ога

«Новосозданная Народная Рада уже принимает решения: первыми стали запрет КПУ и Партии регионов. В 16:30 люди снова собираются идти к губернатору убеждать перейти на свою сторону или оставить должность», — сообщают активисты.

Народная Рада собирается быть в помещение облсовета всю ночь.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: В Виннице провозглашен новый орган власти — Народная рада. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

В Полтаве протестующие заняли здание облгосадминистрации. Митингующие требуют встречи с губернатором Александром Удовиченко. Возле захваченного здания облгосадминистрации митингующие построили баррикады.
полтава огаполтава ога

полтава ога

полтава ога

» Появилась информация, что луганской милиции предоставлено команду формировать отряд для выезда в Полтаву на подавление мирного протеста в Полтаве! Милиционеры уже получают спецсредства и оружие, выезд состоится уже сегодня вечером. Информация получена от надежного источника — парня из милицейского отряда «Грифон» (которые должны охранять суды). По е го словам, они должны обеспечить «прикрытие» для команды спортсменов — титушек Скавинского (известные по нападениям на общежитие ЛНУ и избиением иностранных студентов) и стаи мародеров, сформированных по приказу властей из представителей местного пророссийского Донского казачества! Задача максимально проста — сохранить Полтаву как плацдарм дальнейшего наступления на революционный Киев «, — сказали активисты.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Штаб нацсопротивления: Янукович готовит введение ЧП и зачистку Майдана

Полтавчане, которые сегодня вошли, взломав дверь, в помещение облсовета, останутся здесь ночевать.

— Сейчас вновь созданная Народная оборона ждет результатов переговоров с губернатором Александра Удовиченко. Выступают нардепы Юрий Бублик, Валерий Головко и Сергей Каплин. Всех полтавчан приглашают к зданию областного совета ночевать, просят приносить еду, горячий чай и другие необходимые вещи. Люди знают, что в здании на других этажах есть бойцы внутренних войск, милиция, проверяют информацию о наличии «Беркута», но, говорят, что их не видели. Нардеп Валерий Головко сказал, что у «Беркута» нет законных оснований выгонять людей из помещения, потому что здесь есть нардепы и они в это же время проводят прием населения. Ночевать в областном совете нардепы обещают поочередно. Нынешнюю ночь за порядком будет следить Юрий Бублик.

Источник: http://censor.net.ua/p268054

25.01.14.