Главная » Все Новости » События » В Виннице провозглашен новый орган власти — Народная рада. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

В Виннице провозглашен новый орган власти — Народная рада. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

 

Активисты заняли здание Винницкой ОГА и облсовета. Объявлен новый орган власти — Винницкий народный совет

В занятом активистами здании Винницкого областного совета объявлен новый орган власти — Винницкая народная рада. Об этом сообщила с места событий медиаэксперт Наталия Болховская.

«Я сейчас нахожусь в сессионном зале Винницкой облрады. При открытии сессии в 10:04 был выпущен слезоточивый газ. МЧС-ники заблокировала вход в зал, однако уже в 10:30 молодые ребята прорвали кордон и ворвались в зал… Вся милиция стянута во внутренний двор Винницкой ОГА. Люди баррикадируют входы и выходы из помещения», — цитирует Булховскую сайт vinnitsaok.com.ua, передает Цензор.НЕТ.

В сессионном зале поют Гимн Украины.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: В Виннице начался штурм облсовета: «В здании взрывы и газ». ФОТОрепортаж

Нардеп Андрей Шевченко возглавил исполком Народного совета на Винниччине.

«Меня назначили временным председателем исполкома Народной Рады в Винницкой области. Давайте воспринимать это как очень номинальную должность, — сказал народный депутат Андрей Шевченко (напомним, он приехал в Винницу на сессию облсовета. — Ред.). Самое важное, что у нас здесь происходит мирная история. И свой ​​долг как народного депутата Украины я вижу в том, чтобы обеспечить дальнейшее мирное течение событий. я понимаю, что людей не устраивает областной совет в том виде, в котором он был, когда он не принимал решения в пользу людей. И именно по этой причине образована Народная Рада, которая на себя взяла ответственность в области. Эта Народная Рада будет координировать свои действия с Народной Радой Украины, которая заседает в Киеве. От этого и будем отталкиваться», — заявил нардеп.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Активисты заняли Полтавскую ОГА. Начато заседание Народной рады

Во время штурма здания, люди поснимали со стен в коридорах ОГА все фотографии президента Януковича. Люди объявили два требования: отставка главы Облгосадминистрации.. В этом же помещении происходит сессия облсовета — община уже в сессионном зале и там требует, чтобы депутаты от ПР сложили свои полномочия.

Позже активисты сообщили, что «регионалы» так и не голосовали за обращение к президенту и сейчас покидают здание. А со временем, стало известно, что винницкие депутаты облсовета от Партии регионов устроили альтернативное собрание.

винница огавинница огавинница огавинница огавинница огавинница огавинница огавинница огавинница огавинница огавинница огавинница огавинница ога

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Штаб нацсопротивления: Янукович готовит введение ЧП и зачистку Майдана

«Люди скандируют «Ганьба». Параллельно все кабинеты опечатываются, чтобы не было хищения имущества. Также в городе создают отряды самообороны, поскольку есть информация о том, что винницкую ОГА собираются отбивать. Все черные ходы здания баррикадируются», — отмечается в сообщении.

Источник: http://censor.net.ua/p268040

25.01.14.