Главная » Все Новости » События » Вилкул и Удод отдали приказ милиции Днепропетровска разогнать Евромайдан. Десятки активистов ранены. (ВИДЕО)

Вилкул и Удод отдали приказ милиции Днепропетровска разогнать Евромайдан. Десятки активистов ранены. (ВИДЕО)

Акция солидарности с Евромайданом в Днепропетровске обернулась беспрецедентными столкновениями между демонстрантами и милицией, которая защищала от народа здание областной государственной администрации.

 

Как сообщают источники «Цензор.Нет«, вице-премьер-министр Александр Вилкул* и губернатор Днепропетровской области Удод организовали нападение на активистов Евромайдана в Днепропетровске. Во время митинга, в котором приняло участие до 5 тысяч человек, на активистов напали группы бандитов — «титушек» и сотрудники милиции.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Милиция жестоко разогнала демонстрацию Евромайдана в Запорожье
днепропетровск

Десятки людей получили ранения от травматического оружия, которое применяла милиция под руководством начальника управления по борьбе с организованной преступностью Фищенко — кума вице-премьера Вилкула.

«Ультрас Днепра получили огнестрельные (травматические) ранения во время пикета ОГА. Группа молодых людей спортивной внешности начали стрелять по ультрас без предупреждения. Несколько человек ранено. Один в тяжелом состоянии «, — подпись под видео.

10 активистов задержано милицией, бандитов к ответственности не привлекали. Вилкул готовит в Днепропетровске массовые аресты.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: «Титушки» под прикрытием милиции стреляют по днепропетровским митингующим: есть пострадавшие. ФОТОрепортаж

А.Вилкул — ставленник в правительстве миллиардера Рината Ахметова.

Источник: http://censor.net.ua/v268191

26.01.14.