Главная » Все Новости » Главная новость » КАВКАЗСКИЕ ДЕТИ – ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ НАДЕЖДЫ.

КАВКАЗСКИЕ ДЕТИ – ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ НАДЕЖДЫ.

СМИ российских марионеток разделяют озабоченность оккупантов проблемой воспитания из кавказских детей будущих национал-предателей.

Так называемый «детский омбудсмен» Русни Павел Астахов «отчитался перед экспертами Комитета ООН по правам ребенка о ситуации с детьми в Чечне, заявив об отсутствии нарушений, — пишет «Кавказский узел» : — Оценка Астахова не совпадает с высказанными ранее мнениями чиновников и правозащитников, обращающих внимание на нехватку мест в детских садах Чечни и отказы отдавать детей матерям при разводе.

Эксперты ООН в Женеве попросили российского омбудсмена доложить об обстановке в Чеченской Республике и рассказать о том, каким образом пресекается вовлечение детей в регионе в участии в вооруженных формированиях.

«Все дети в регионе высоко мотивированы на обучение и развитие. Все без исключения занимаются спортом, творческое развитие — танцы, пение. Только за последний год в республике открыто дополнительно 57 спортивных объектов»».

По словам оккупанта, помимо законодательных ограничений и запретов на вовлечение детей в вооруженные формирования «необходимо создавать социальную и экономическую почву по предупреждению таких действий» и «обеспечить работой взрослых».

«Сегодня в Чеченской Республике — 20% безработных, а еще 5 лет назад число безработных достигало 95%».

Все здесь укладывается в логику Сталина, который говорил: «надо лучше выращивать детей». Истребив более 40000 детей, продолжая убивать их родителей, российские колонизаторы хотят развратить и тех, кто еще остался в живых и сделать из них некий продукт российского инкубатора, не знающий роду, племени и потерявший историческую память о многовековой ненависти к захватчикам.

Приводятся данные тербанды «МВД», из которых следует, что за последние 10 лет были убиты более 3,5 тысяч участников вооруженного подполья Северного Кавказа, еще около 8 тысяч захвачены в плен. При этом, как минимум у одной трети из них остались «социально неадаптированные дети, а значительная часть таких детей обучаются в исламских учебных заведениях, игнорируя обычные школы и оставаясь без общего среднего образования».

Так называемые оккупационные «правозащитники» беспокоятся о будущем детей на свой манер, закрывая медресе и детские сады, где воспитание дается в традициях Ислама. И российские сатанисты прилагают все усилия, чтобы перевести Кавказ в поле своих правовых норм.

При этом, если уж говорить о правах детей, о правах человека, то у русских в этом плане быстро отшибает память, когда речь идет о международных нормах и декларациях, которые Русня нарушила по отношению к ЧРИ. Даже нормы оккупационной конституции подразумевают право народов на культурное, языковое и религиозное самоопределение. Но оккупанты снова заводят старую песенку, пытаясь сфабриковать среднестатистического россиянина.

Так по данным руководителя так называемого «комитета «Гражданское содействие»» Светланы Ганнушкиной, зачастую права детей нарушаются в Чечне, где остаются сильными традиции, зачастую идущие вразрез с законодательством. Это отказ отдавать детей матери при разводе, кровная месть и «убийство чести», отметила правозащитница.

«В свою очередь чиновники обращают внимание на неудовлетворительный охват детей в Чечне системой дошкольного образования. По данным Минобразования Чечни, охват детей системой дошкольного образования в республике составляет всего около 10%, в то время как в среднем по России эта цифра составляет 60%».

Больно и горько становится за кавказских детей, когда они не могут избежать губительного молоха российских оккупантов. Подчас взрослым не под силу справляться с лавиной лжи и дезинформации, а что говорить о подсознании детей! И на национал-предателей развращение будущих поколений кавказских детей, надежды и опоры муджахедов, ляжет грехом более страшным и несмываемым. Остается только молиться за осиротевших, искалеченных детей и за их душевное здоровье, которое намного важнее здоровья и благополучия телесного.

Права кавказских детей нарушаются повсеместно и грубо, от тех, кто вынужден жить под русским игом, до тех, кто не по своей воле покинул Отчизну и воспитывается в эмиграции, что также накладывает тяжелый отпечаток на подсознание и ментальность детей. И в данном случае уместно вспомнить, какой непоправимый урон нанесли народам Кавказа годы вынужденной сталинской депортации. И сейчас российские фашисты ставят новые нечеловеческие эксперименты над детьми.

Инна Копейкина

Chechenews.com

27.01.14.