Главная » Все Новости » События » Верховная Рада отменила «пакетом» скандальные законопроекты «черного четверга»

Верховная Рада отменила «пакетом» скандальные законопроекты «черного четверга»

За соответствующее решение проголосовал 361 народный депутат, информирует Цензор НЕТ. При этом спикер ВР Владимир Рыбак уточнил, что данные законопроекты от 16 января признаются утратившими силу.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»:  Рада отменит законы «черного четверга» пакетом, — Тягнибок

Рыбак отметил, что это касается всех законопроектов, которые были приняты «руками» 16 января в сессионном зале.

Так, утратили силу законопроект №721-7 относительно судоустройства и статуса судей, №722-7 относительно ответственности за хулиганские действия во время проведения футбольных матчей, №723-7 относительно ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме,

№725-7 относительно заочного уголовного производства, №726-7 о бесплатной правовой помощи, № 727-7 относительно изменений в Налоговый кодекс (об освобождении от обложения налогом на добавленную стоимость операций по ввозу на таможенную территорию Украины природного газа),

№728-7 об ответственности за разрушения памятников борцам с нацизмом, №729-7 относительно ответственности за отрицание или оправдание преступлений фашизма.

Напомним, сегодня в Верховной Раде открылась внеочередная сессия VII созыва. В зале зарегистрировались 395 народных депутатов. В повестке дня внеочередной сессии стоит один вопрос — «Об урегулировании политического кризиса и обеспечения стабильности в государстве»

Источник: http://censor.net.ua/n268434

28.01.14.