Главная » Все Новости » События » Радикальная организация «Правый сектор» взяла на себя ответственность за «революцию» на Украине

Радикальная организация «Правый сектор» взяла на себя ответственность за «революцию» на Украине

С соответствующим заявлением выступил глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош. Его обращение опубликовала «Gazeta.ua». В нем Ярош обвиняет лидеров оппозиции в «невнятности позиции» и берет на себя ответственность за «ход дальнейших событий».

РИА Новости/Андрей Стенин

«Последние события в Украине доказали безальтернативность революционного пути завоевания Свободы, Справедливости, Благосостояния для украинского народа. На этом фоне невнятность позиции лидеров парламентских оппозиционных партий и их боязнь проводить Революцию, обязывает меня взять на себя ответственность за революционный процесс и ход дальнейших событий, в частности, за то, что происходило в Украине, что происходит сейчас, и главное, за будущее нашего Государства», – заявил лидер «Правого сектора».

Своими целями радикалы видят в «перезагрузке власти», роспуске и запрете антигосударственных партий и группировок, а также в принятии новой Конституции.

Ярош призвал жителей Украины присоединяться к «Правому сектору» для координации действий и победы.

«Мы вместе имеем все шансы помешать планам Кремля расколоть наше государство и посеять на украинской земле зерна ненависти и вражде», –  заявил лидер радикальной организации.

В «Правый сектор» входят организации «Тризуб», «Патриот Украины», «Белый молот» и УНА-УНСО. Это объединение называют радикальным крылом «Евромайдана».

Источник: tvrain.ru

28.01.14.