Главная » Все Новости » События » Сторонники Януковича сорвали митинг оппозиции в Донецке. (ВИДЕО)

Сторонники Януковича сорвали митинг оппозиции в Донецке. (ВИДЕО)

В 12.00 на площади Правосудия в Донецке должен был начаться митинг сторонников Донецкой областной организации политической партии «ВО «Батькивщина», которые собрались почтить память погибших в Киеве на Майдане.

В 12.00 около здания областной прокуратуры находились около 100 активистов «Батькивщины», но их окружили в кольцо около 300 противников Евромайдана, которые централизованно пришли на площадь Конституции и начали перекрикивать оппозиционеров лозунгами «Геть фашистам».

Сторонники Януковича держали в руках плакаты: «»Хватит бездельничать», «Донбасс против Майдана», «Нет фашизму», «Долой майдан»

Читайте также на «Цензор.НЕТ»:  500 «титушек» пришли разбирать баррикады на Майдане. Знакомый почерк власти, — «Батькивщина»

Сорвать митинг оппозиции пришли и некоторые депутаты-регионалы Донецкого городского совета.

На митинг оппозиции прибыли народные депутаты Украины, члены фракции «Батькивщина» Александра Кужель и Александр Павловский. Около Кужель противники Евромайдана разместили плакат: «Бандеровская подстилка». В 12.20 Кужель попыталась выступить, но ее речь постоянно обрывали сторонники Януковича, которые включили сирены. В 12.30 Кужель в сопровождении милиции покинула площадь перед зданием прокуратуры, где остались стоять «титушки» и сторонники Януковича. Также активисты «Батькивщины» и активисты донецкого Евромайдана решили разойтись.

В это время продолжался митинг сторонников Януковича на том месте, где должен был пройти митинг оппозиции на площади Правосудия.

«Каких то полчаса и эта площадь очищена. У вас остались последние минуты, чтобы сбежать с донецкой земли, с земли русской к чертовой матери. Виктор Федорович, мы тебя выбирали, мы за тебя боролись на участках и с этой нечистью с 2004 года, мы держали палаточный городок, ходили Русскими маршами по Донецку, сколько можно не обращать внимание на наши желания, дай «Беркуту» приказ убрать эту нечисть и мы подсобим… Нас пугают вилами, кидают гранатами, а мы будем смотреть? Виктор Федорович, принимай решение», — сказал председатель «Комитета избирателей Донбасса» Александр Хряков.

Один из выступающих заявил: «Это борьба против европеизации и американизации Украины, которая заканчивается гомосексуализацией Украины… И эти журналистики, которые бегают со своими фотоаппаратами нас фотографируют».

Источник: http://censor.net.ua/n269975

08.02.14.