Главная » Все Новости » События » Майдан создает армию в 40 тысяч бойцов для защиты государственной целостности Украины

Майдан создает армию в 40 тысяч бойцов для защиты государственной целостности Украины

 

парубий

 

На совете Самообороны Майдана было принято решение о расширении и создании Всеукраинской структуры Самообороны по всей Украине.

Об этом сегодня на пресс-конференции в штабе национального сопротивления в Доме профсоюзов заявил комендант Майдана Андрей Парубий*, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Заявление Захарченко о теракте — угроза Майдану со стороны МВД, — Парубий

«Мы приняли положение о том, что самооборона является надпартийным общественным движением, которое координирует свои действия со Штабом национального сопротивления здесь в Киеве, которое занимается защитой суверенитета и государственной целостности Украины и отстаивает европейский выбор Украины «, — рассказал Парубий.

По его словам, Самооборона своей задачей видит защиту прав и свобод граждан, а также организованное сопротивление действующему режиму.

Для организации Всеукраинской системы Самообороны часть командиров сотен Майдана выезжают в регионы для налаживания координации между существующими организациями самообороны.

«Мы видим нашу задачу, чтобы ряды самооборонцев выросли с сегодняшних 10-15 тысяч до 30-40 тысяч в кратчайшие сроки», — заявил Парубий.

Он отметил, что действия Самообороны полностью согласованы со Штабом национального сопротивления.

Источник: http://censor.net.ua/n269876

08.02.14.