Главная » Все Новости » События » «Афганцы» прогнали «Украинский выбор» со своего митинга: Прекратите пиариться на крови. (ВИДЕО)

«Афганцы» прогнали «Украинский выбор» со своего митинга: Прекратите пиариться на крови. (ВИДЕО)

В субботу — 25-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. Несколько тысяч человек пришли возлагать цветы к монументу воинам-афганцам возле Киево-Печерской лавры.

Об этом сообщает «Радио Свобода«, передает Цензор.НЕТ.

Часть из участников акции пришли с Майдана несколькими колоннами.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Афганцы призывали своих собратьев выходить на улицы и поддержать Майдан: «Мы вышли против системы». ВИДЕО

Возлагать цветы к памятнику пришли также люди с символикой «Украинского выбора». Митингующие призвали их «прекратить пиариться на крови» и поставили ультиматум: или они уйдут сами, или им поломают их флаги. Те быстро свернули агитацию и двинулись прочь от Лавры.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: «Хочу увидеть «афганца», который скажет, что «Майдан» — это плохо», — ветеран войны в Афганистане

По словам присутствовавшего на митинге депутата от «Батькивщины» Николая Томенко*, по сей день остается актуальной проблема обеспечения ветеранам Афганистана и близким родственникам погибших социальных гарантий. «Мы с коллегами-афганцами в парламенте подготовили целый ряд законодательных изменений, потому что есть много пробелов в части помощи матерям, которые потеряли сыновей, вдовам, потерявших мужей. Итак, моя еще миссия не только как афганца, но и как депутата, максимально социально защитить те семьи, которые стали заложниками той аферы, которая была в советские времена», — отметил он.

Источник: http://censor.net.ua/v270881

15.02.14.