Главная » Все Новости » События » Башир Куштов — агент и провокатор российских спецслужб

Башир Куштов — агент и провокатор российских спецслужб

img_93ba066ef62fe7ae5ee97ed6848f0cb9

В ютубе разместили весьма любопытное видео, об агентурной поездке нашего земляка Башира Куштова в Турцию. Большинству ингушей имя и фамилия Куштова не о чем не говорит, а если он кому-то и известнен, то из-за того, что женат на российской певице Согдиане. С другой стороны Куштов известен, как бизнесмен и даже в некоторой степени меценат. Но лишь очень не многие его знают, как агента и провокатора российских спецслужб.

Это видеосъемка с конспиративной встречи Башира Куштова с двумя чеченцами, которая прошла в Стамбуле в августе 2012 года. Качество звука не важное, а субтитры только на турецком, поэтому точно перевести диалог не могу. Но из разговора понятно, что Куштов приехал вербовать людей для устранения двух важных персон, находящихся по всей видимости в Грузии. За первого ликвидированного предлагает 500 тысяч евро, за второго 1 млн. евро. Также Куштов очень беспокоится по поводу информации, что со стороны Панкиси могут проникнуть группы боевиков, и что у него есть достоверная информация об этом. Двое других собеседников Куштова это некий Зона и Умар. Зона на этот счет успокаивает агента Куштова, что мол, разговоров поэтому поводу среди чеченцев из зарубежа много, и деньги есть, но воевать мало кто хочет и врядли, кто пойдет. В общем, Куштов вербанул себе людей и успешно вернулся с задания. Если есть какие-то замечания по видео, прошу отписываться в комментах.

Также напомню, что Башир Куштов впервые, громко засветился весной прошлого года, когда о нем заговорил бывший кремлевский провокатор, который назвался Феликсом. Феликс изложил новую версию событий на Болотной площади, где Баширу Куштову, также
отводится роль координатора:

«Тут как раз пошла речь про 6 мая. Скоро, говорит (Куштов. — Прим.ред.), будет «Марш миллионов». Надо будет туда провокаторов найти», — рассказал Феликс. Встречались заказчики и организаторы, по словам интервьюируемого, в Lotta Plaza. Куштов якобы обсуждал с организаторами разные сценарии: «Ребята, а что если газ горчичный, если черемуху, если кто-то файеры будет бросать. А что если давку сделать?»

Феликс рассказывает, что в событиях 6 мая он в итоге не участвовал — его Куштов «хитро отстранил», заявив, что Путин и Нургалиев «добро не дали».

«Кремлевский провокатор» заявил, что он получал заказы непосредственно от Башира Куштова (ингушский бизнесмен, выходец из силовых структур), которого в свою очередь направлял помощник Нургалиева генерал Алик Хабибулин.

Кроме этого Куштов был в составе ингушской делегации во время визита Главы Ингушетии Ю.Б.Евкурова в Бельгию. Несомненно, что Куштову отводилась особая роль, а не просто ради представительства.

Официальная жизнь российского агента Куштова, мягко говоря не очень соответствует кодексу поведения вайнахского мужчины. Он открыто позирует со своей супругой, снимается в клипах.

img_33941583d12f768148575efbcd683b21

Куштов в образе пирата
img_d064db4c38936446ab544a5b1124e012

Ему хорошо удаются не только роли агентов, но актерские..

В общем такой вот этот провокатор Куштов.

Источник: slonus2012.livejournal.com

20.02.14.