Главная » Все Новости » Россия » Группа автоматчиков и снайперов открыто расстреливает людей на Майдане! Народ не отступает! ВИДЕО

Группа автоматчиков и снайперов открыто расстреливает людей на Майдане! Народ не отступает! ВИДЕО

Журналисты зафиксировали факты применения януковскими бандами огнестрельного оружия против митингующих. На представленных видео кадрах видно, как группа автоматчиков в масках и опознавательными повязками и снайпера обстреливают демонстрантов.

Напомним, что по последним данным с утра четверга уже убиты более 50 человек. Уличные бои продолжаются. Очевидцы сообщают о переброски в Киев бронетехники.

После того, как власти объявили перемирие ситуация резко обострилась. «Беркут» и «титушки» попытались вытеснить митингующих с Майдана. В ответ Майдан контратаковал милиционеров и януковских наемников.

В ходе контратаки митингующие полностью оттеснили «Беркут» с Майдана и заняли Октябрьский дворец. «Беркут» отошел к улице Ольгинской и продолжает использовать гранаты со слезоточивым газом и группы снайперов. Митингующие оттеснили внутренние войска и у Дома профсоюзов в сторону Европейской площади. Митингующие активно закидывают камнями и «коктейлями Молотова» милиционеров и войска ВВ.

На Майдан прибывают все новые и новые группы добровольцев. Правительство Украины и Рада эвакуированы. Между тем во Львове местное население взяло власть в свои руки. Режим Януковича свергнут. Отряд ополченцев организуют оборону города. На направлениях возможного прорыва бронетехники режима Януковича ополченцы разместили противотанковые пушки.

***

***

***

Отдел мониторинга

КЦ

20.02.14.