Главная » Все Новости » Россия » Львовские милиционеры обещают дать отпор, если в сторону активистов будет хоть один выстрел. (ВИДЕО)

Львовские милиционеры обещают дать отпор, если в сторону активистов будет хоть один выстрел. (ВИДЕО)

Милиция Львова со сцены Майдана Незалежности заявили, что дадут отпор, если в сторону народа будет хоть один выстрел

Как отметил начальник одного из райотделов во Львовской области, полковник милиции Василий Крикявский заявил, что «мы профессионально владеем оружием, и если в сторону народа будет хоть один выстрел, мы дадим отпор», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Также он сказал, что «мы будем защищать свой народ, как этого требует Конституция и наша присяга. Мы здесь, чтобы предотвратить насилие, чтобы мирные протесты за права и свободу людей были защищенными».

Кроме того, он заявил от имени всего служебного состава, что «Януковича* мы не признаем».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович согласился на досрочные выборы Президента

Также полковник сказал, что когда они обратились к генералу с сообщением о переходе на сторону митингующих, от него поступили угрозы.

«Что я буду немедленно арестован. На что я ему рассмеялся в ответ и на этом наш конфликт закончился», — сказал полковник.

Также он сообщил, что в Киев прибыли 50 работников милиции из 4 подразделов. Кроме того, работники еще подъезжают.

«Я надеюсь, что приедут все порядочные милиционеры Украины, независимо от того, где они проживают», — сказал работник милиции.

Как сообщалось, в Киев из Западной Украины для охраны Майдана приехала группа милиционеров, включая офицеров высших чинов, которые перешли на сторону митингующих.

Источник: http://censor.net.ua/v272011

21.02.14.