Главная » Все Новости » События » Русские каратели взорвали дом Дадаевых (Дагестан) ВИДЕО

Русские каратели взорвали дом Дадаевых (Дагестан) ВИДЕО

В доме Дадаевых в селе Новый Агачул Карабудахкентского района Дагестана, блокированном сегодня с утра силовиками, произошел взрыв, сообщает Правозащитный центр «Мемориал».

Напомним, сегодня утром мать убитого 5 февраля в Избербаше боевика Аслиханум Дадаева, сообщавшая ранее о пропаже мужа, заявила, что её дом окружили вооруженные люди и военная техника. В доме находились пять женщин, двое детей и двое мужчин – брат мужа Дадаевой и её сын-инвалид. Силовики, окружившие с утра дом, не представлялись и ничего не объясняли, на место происшествия выехали сотрудники ПЦ «Мемориал».

Всех находившихся в помещении людей силовики вывели на улицу и объявили, что нашли в доме взрывное устройство. Они потребовали от жителей отойти на безопасное расстояние, пояснили, что извлечь бомбу не представляется возможным, и она будет подорвана на месте.Около 15.30 мск дом был взорван, говорится в поступившем в «Кавказский узел» сообщении правозащитной организации.

В нем также отмечается, что сотрудники силовых структур объявили, что увезут сына хозяйки дома Ислама Дадаева, который не передвигается и не говорит, в сопровождении его бабушки Халимат Арслановой и тети Аминат Дадаевой в Избербаш, но куда именно, не уточнили. Родные опасаются за их жизнь и здоровье, отмечают правозащитники.

dagestan.kavkaz-uzel.ru

21.02.14.