Главная » Все Новости » События » Почему в России украинские события невозможны вообще

Почему в России украинские события невозможны вообще

Нет, ну, нет. Как историк, режиссер и гражданин РФ, я совершенно точно могу сказать, что в России украинский сценарий не пройдет. И сейчас я вам тезисно и четко докажу, почему.

Во-первых, в России сегодня установлено демократическое государство, стабильность и изобилие. Во-вторых, у нас нет коррупции среди чиновничества — и поэтому власть уважает весь народ и все мировое сообщество. В-третьих, наши высокие технологии и развитая экономика позволит России пережить все бури мирового кризиса. В-четвертых, армия и все государственные структуры готовы жизнь отдать за наших правителей, а не так позорно кинуть, как это произошло на (в) Украине. В-пятых, высочайший уровень общей культуры, жизни духа и образованности россиян не позволит им вести себя на улицах неприлично, нарушая общественную тишину и порядок.

Как мы можем даже и подумать о чем-то похожем на Майдан, на все эти горящие шины и метание плиткой, когда ни один русский человек и окурок мимо урны не выкинет! И даже то, что мэр Москвы недавно заменил на тротуарах асфальт на эффективные кирпичики – это ни в какой мере я не могу воспринимать как далеко идущую историческую метафору.

Далее. В Украине у нас имеется огромная проблема различности менталитета в разных регионах. Разве что-то подобное наблюдается в России? Нет! И еще раз нет, товарищи! Мы все – от Москвы – до Грозного, от Владивостока – до Калининграда – все живем одними ценностями, традициями и экуменическим уважением по отношению друг к другу.
Еще далее. Разве кто-то из русских людей готов продать душу дьяволу коллективного сознательного Запада, обменяв все святое на фастфуд, западные машины, западные шмотки, западную музыку, кинематограф и т.д. Нет, мы должны быть реалистами – никогда, бл.. .

Итак, подведем утешительные итоги: Россия им не Украина, и нашим врагам ее не заломать! Да, что там!? Я сегодня с товарищами говорил – с Петей Ростовым, Маниловым, Чичиковым, Ноздревым и Остапом – все как один меня заверили, что, мол, «никогда»! А Сонечка Мармеладова так и сказала, что встанет, понимаешь, грудью за нынешний режим, а потом, после того как постоит грудью – молиться станет, да и на каторгу пойдет. Даже Молчалин, уж насколько всегда робок был и никогда не пытался подольститься к нынешнему режиму – и он просто в грудь себя бил, что верен всей душой нынешней власти. Ай, какой человек – человечище! Не оскудела мать земля Руси-матушки на Молчалиных, не оскудела. На том стоим, на них держимся. На коренных, так сказать, столпах! Да вы посмотрите на любого – хоть Коробочку возьмите – чем вам не Василиса Кожина!? Василиса – в чистом виде! Как на грудь примет, как пред образами падет – так ее уже никто не остановит. И все за царя она, все за царя!

www.mk.ru

24.02.14.