Главная » Все Новости » События » В логове врагов

В логове врагов

Ирек Муртазин: Такого не было даже во время войны в Чечне

На ночь глядя посмотрел «Вести недели». Всю ночь мучил кошмар. Приснилась  переброска в Киев двух полков ВДВ… С мандатом «на наведение конституционного порядка», выписанным Януковичем.

Конечно, кошмар — бредовый. Но и кисилевская антимайданная истерия была не менее бредовой.

«Вести недели» — это не программа телевидения какого-нибудь мухосранска. Это авангард информационного сопровождения госполитики, ретрослятор идеологии, мыслей, чаяний, планов Кремля. И если Киселев озвучил настроения Кремля — плохо дело. Украина — что с Янковичем, что без него — это наш сосед, с которым придется иметь дело независимо от того, кто придет к власти, независимо от того, куда повернет Украина, как в ближайшей перспективе, так и в долгосрочной. Если этого не понимает только Киселев — это беда Киселева. Если этого не понимают в Кремле — это трагедия всей России.

Обратил внимание, что корреспонденты «Вестей» работали в Украине без фирменных вестевских набалдашников на микрофонах. Такого не было даже во время войны в Чечне. Даже на параде ичкерийской армии мы, помнится, не скрывали, что работаем на «Вести». А Украина для корреспондентов «Вестей», видимо,  хуже Чечни времен войны, эдакое логово врагов.

Чечня 1996 год 1

Чечня 1996 год 2
Чечня, 1996 год

Ирек Муртазин

Livejournal

24.02.14.