Главная » Все Новости » События » Захватчики крымского парламента вооружены автоматами и снайперскими винтовками. В журналистов полетела граната.(ФОТО)

Захватчики крымского парламента вооружены автоматами и снайперскими винтовками. В журналистов полетела граната.(ФОТО)

В захваченном утром здании крымского Верховного Совета в Симферополе сейчас находится около 60 человек.

Как сообщил очевидец захвата парламента Максим, житель Симферополя, который также находился на акции, все захватчики хорошо вооруженные и «явно профессионалы», информирует Цензор НЕТ со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

По его словам, захват произошел по четкому, заранее спланированному сценарию. Вначале в здание ворвались около 30 человек. После того, как оттуда вывели милиционеров, подъехал автобус из которого вышло еще примерно 30 человек с большим количеством амуниции, среди которых были автоматы Калашникова, снайперские винтовки СВД, гранатометы РПГ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Крыму замечены около десятка БТРов Черноморского флота РФ, — СМИ

Максим также сообщил, что тем количеством оружие, которое они несли, можно вооружить около 200 человек. Как передает агентство, люди, захватившие здание Верховного Совета Крыма, ни с кем не общаются и «явно кого-то ждут».

Как сообщают Українські Новини, захватчики бросили в журналистов светошумовую гранату, когда те направились к зданию, чтобы взять комментарии.

«Уходите, будем стрелять», — кричали они журналистам.

Источник: censor.net.ua

27.02.14.