Главная » Все Новости » События » РОССИЙСКИЕ НВФ ЗАХВАТЫВАЮТ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В КРЫМУ

РОССИЙСКИЕ НВФ ЗАХВАТЫВАЮТ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В КРЫМУ

Как сообщают СМИ российских оккупантов, «здания правительства и парламента Крыма в Симферополе контролируют отряды самообороны русскоязычного населения полуострова. Над обоими зданиями подняли российские флаги. На всем полуострове стихийно формируют отряды самообороны из русскоязычного населения, которые направляются в Симферополь.

Ранее сообщалось, что отряд неизвестных людей в униформе без опознавательных знаков захватил здания Совета министров и Верховной Рады Крыма. Захват произошел в 4.20 утра по местному времени. Около 30 человек, вооруженные автоматическим и другим стрелковым оружием, начали стрелять по стеклам входных дверей, таким образом внезапно смогли ворваться внутрь и обезвредить охрану, которая там находилась. Никто из правоохранителей не пострадал. По словам одного из очевидцев, заходившие люди были в полной боевой экипировке без опознавательных знаков.

Накануне в Симферополе проходили два митинга — сторонников и противников новых украинских властей: дело дошло до столкновений, в результате которых погибли 3 человека, ещё 30 пострадали. Милиция и внутренние войска в Симферополе подняты по тревоге в связи с захватом здания Верховного Совета Крыма. «Под утро вооруженный автоматическим оружием и пулеметами отряд неизвестных лиц захватил здание ВР Крыма в Симферополе. По тревоге подняты войска внутренних войск и весь состав милиции», — написал  и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей страничке в соцсети Facebook.  Аваков отметил, что после этого в целях безопасности было оцеплен квартал, где расположен Верховный Совет Крыма». Власти в Киеве расценивают захват зданий в Крыму, как провокацию.

О захвате Верховной рады и Совета министров Крыма ночью сообщил на своей страничке в Facebook главаМеджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров.

На фоне агрессии пятой колонны России и открытого вмешательства РФ в дела суверенной Украины, доходящего до прямой интервенции под прикрытием Черноморского флота Русни, марионеточные правители на оккупированных территориях поспешили выслужиться перед своими хозяевами.

«К благоразумности и умеренности» крымских татар призвала и Анкара. Так называемый главарь Татарстана Рустам Минниханов от имени руководства Татарстана, госсовета республики и Всемирного конгресса татар призвал Крымских татар к миру с русскоязычным населением Крыма.

«К благоразумности и умеренности» крымских татар призвала и Анкара.

«Мы надеемся, что политический кризис на Украине, которая является нашим соседом и стратегическим партнером, будет в самом скором времени урегулирован на основе демократических принципов и консенсуса с участием всех сторон, — отметил в официальном заявлении МИД Турции. — Сейчас очевидна важность поиска решения в рамках конституционной системы, территориальной целостности и народного единства».

При этом ведомство Ахмета Давотоглу подчеркнуло, что «Турция продолжит поддерживать любые демократические решения, основывающиеся на законных требованиях народа Украины».

Марионетка Кадыров также пытается не остаться на обочине истории и преуспеть в деле стравливания и уничтожения мусульман.

«Ситуацией в Крыму, где прошли митинги за и против отделения полуострова от Украины, серьезно обеспокоен президент Чечни Рамзан Кадыров. Смену власти в соседней стране политик считает государственным переворотом и предлагает в случае необходимости отправить в крымскую республику чеченских миротворцев для помощи «братским народам». По-видимому, в вопросе восстановления мира на полуострове чеченцев опередят члены рабочей группы Совета по правам человека при президенте РФ, которые уже в ближайшие дни отправятся на Украину для контроля за соблюдением прав человека в неспокойном регионе», -сообщают СМИ российских агрессоров.

По словам Кадырова, его беспокойство, вызвано сведениями о проблемах проживающих на Украине россиян «с сохранностью бизнеса и личной безопасностью», сообщил предатель чеченского народа в Instagram. «Мы никогда не претендовали на чужое, но и своё защитим». Мы изучим все факты, и если украинская сторона не извинится перед каждым, кого они обидели, им придется ответить»!

У Кадырова есть даже конкретное предложение о «помощи» крымчанам: он готов отправить на полуостров отряды чеченских «миротворцев», если это понадобится. «Мы призваны защищать свои народы. И если понадобится, мы готовы выехать, быть наблюдателями; если понадобится, мы готовы быть миротворцами и солдатами и защитить народ». То, чем занимаются эти «миротворцы» в Чечне, всем известно. От их зверств страдают, лишаясь жизни и жилья простые жители, которые стали заложниками марионеточного режима. Смену руководства на Украине Кадыров, подобно своим российским хозяевам, называет незаконной, признавая приход оппозиции к власти «государственным переворотом».

Конечно, это государственный переворот. Если на Украине 50 миллионов человек, а выступающих десять тысяч, то они же не должны решать судьбу государства».

Для пущей убедительности игры в весомого политика коллаборационист повторяет заявления оккупантов : «Европа и Запад неправильно относятся к происходящим событиям на Украине. Это целенаправленное давление на Россию через Украину. Россия сильное государство, и я уверен, что руководство нашего государства примет правильные шаги». Также Кадыров заступился за «честно выполнивших свой долг сотрудников «Беркута».

«теперь ребят, которые не допустили большого кровопролития,заставляют вставать на колени и извиняться перед террористами и эстремистами. Я почувствовал боль этих ребят — у меня, как у офицера, выступили слезы», посочувствовал пособник российских боевиков своим коллегам.

По сообщениям СМИ оккупантов, «Сегодня на известном фэйк-аккаунте Рамзана Кадырова появилось следующее сообщение: «Едем с (Егором) Просвирниным (русский националист, главный редактор сайта «Спутник и погром» на «поезде дружбы» поддерживать русских в Крыму. Примечательно, что журналистам, позвонившим главреду «Спутника и погрома», Просвирнин информацию не подтвердил. Позднее, правда, на страничке в соцсети «ВКонтакте» он посетовал на то, что сразу не догадался «подтвердить» данный факт.

«Сегодня те, кто вышел на площадь в Симферополе и говорит, что нас депортировали, нагнетает обстановку. Чеченцев тоже депортировали, причем, весь чеченский народ. У нас десятки, сотни тысяч погибших, многие не вернулись из депортации»…

Комментируя журналистам ситуацию в Крыму, Кадыров напомнил, что там проживает большое количество россиян. «Мы всегда вместе с ними и, если понадобится, придем на помощь и никому не дадим в обиду и русских, и казаков, и чеченцев, где бы они ни проживали», — отметил национал-подонок.

Фактически этим гнусным заявлением он сказал все, что думает о страданиях народов, подвергшихся массовой сталинской депортации. И у кого еще повернется язык назвать Кадырова чеченцем. Он – кто угодно : русский, казак, существо без национальности, но не чеченец и не кавказец. Да ему это и не помешает жить с проданной совестью, потому что оккупанты предусмотрительно отменили в своих паспортах национальную принадлежность.

Анастасия Романова

Отдел писем

Chechenews.com

27.02.14.