Главная » Все Новости » События » Макаревич о побеге Януковича в Москву: Только вор будет укрывать вора и преступника

Макаревич о побеге Януковича в Москву: Только вор будет укрывать вора и преступника

Известный музыкант и телеведущий, лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич раскритиковал политику Кремля касательно Украины.

Об этом он написал в посте «Про мерзость» в издании Сноб.ру, передает Цензор.НЕТ.
«Если правительство не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно», — описал события в Украине Макаревич.

Знаменитый музыкант осудил враждебную пропаганду против Майдана со стороны кремлевских СМИ. «Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?», — вопрошает Макаревич. Певец считает, что пропагандистам удалось зомбировать «большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой», которые теперь с оружием в руках рвутся спасать русскоязычное население Украины от геноцида.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: У меня разбито сердце, но туман ушел с глаз, — «регионал» Левченко о побеге Януковича

Макаревич полагает, что пропагандисты из российских СМИ просто намерены поссорить украинский и русский народ и выглядит так, как будто Россия борется лишь за возвращение власти Януковичу

*, а не за дружбу двух народов. «Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор — будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?» — обратился к представителям власти лидер группы «Машина времени».

«Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами», — призвал музыкант сторонников агрессии против Украины. В то же время он счел объяснимой глупостью снос памятников и отмену закона о языках в Украине.Источник:http://censor.net.ua/n273339

Источник: censor.net.ua

28.02.14.