Главная » Все Новости » События » Белый дом обеспокоен сообщениями из Крыма: Мы следим не пересекла ли Россия «красную черту»

Белый дом обеспокоен сообщениями из Крыма: Мы следим не пересекла ли Россия «красную черту»

В Вашингтоне призывают Россию выполнять свои обязательства и уважать территориальную  целостность Украины

США обеспокоены сообщениями о событиях в Крыму. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни, передает Цензор.НЕТ со ссылкой наЛигаБизнесИнформ.

«Мы следим за тем, делает или нет Россия что-то такое, что может привести к пересечению «красной черты». Сообщения из Крыма вызывают глубокую обеспокоенность Соединенных Штатов», — сказал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Куницын: В Крым прибыло 13 самолетов с российскими десантниками

По словам Карни, «эти сообщения не отвечают тому, что Россия прежде заверяла США в своей поддержке территориальной целостности Украины». «Мы призываем Россию выполнять свои обязательства и уважать территориальную целостность Украины, — сказал он. — На продолжающихся переговорах с российской стороной США ясно высказали свои взгляды о том, что территориальная целостность должна быть соблюдена».

Представитель Белого дома также призвал «все стороны избегать шагов, которые могут привести в это трудное время к ошибкам». В то же время, Карни признал, что из Крыма «поступает противоречивая информация», требующая подтверждения.

Напомним, сегодня Министерство иностранных дел Украины передало российской стороне ноту, в которой выражен протест в связи с нарушением воздушного пространства Украины и несоблюдением соглашения о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин начал анексию Крыма, — Турчинов

МИД Украины подтвердил свои требования относительно безотлагательного возвращения военнослужащих, боевой и военной техники Черноморского флота Российской Федерации к местам их дислокации.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

28.02.14.Источник:http://censor.net.ua/n273435