Главная » Все Новости » События » Олимпийская Хартия запрещает проведение игр в местах массовых убийств людей

Олимпийская Хартия запрещает проведение игр в местах массовых убийств людей

Русские заныли о попытках «обработки» северокавказцев со стороны Тбилиси с целью отделить их от России. Для местных СМИ тема признания геноцида черкесов все также остается актуальной.

«Отнять у русских население региона пытаются не только Саакашвили и грузинские СМИ, но и созданный специально с этой целью «Фонд Кавказа», который сотрудничает с дагестанскими национальными группами, и ищет причины и для признания геноцида адыгейцев»- заявляют кремлевские эмиссары. Последние также утверждают, что у Саакашвили имеется проект «объединенного Кавказа» с центром в Тбилиси, где будет решаться судьба кавказского народа и осуществляться управление единого экономического и культурного пространства кавказского региона.

Русские полагают, что игры вокруг Северного Кавказа идут уже давно. Десять лет назад разговор шел даже о том, чтобы ввести сюда натовских миротворцев, однако Россия не допустила этого. Сегодня на фоне истерии в связи с вопросом отделения Кавказа в России высказывается множество разных предположений. Между тем, русские националисты все чаще повторяют известный лозунг «Прекратить кормить Кавказ». Это, по мнению части россиян хорошо садится в стратегию Тбилиси и его западных партнеров.

Русские также остерегаются провокаций во время сочинской Олимпиады и предполагают тотальную дестабилизацию «со стороны Грузии». Черкесы в Турции уже выступают с лозунгом «Сочи- земля геноцида». Как известно, Олимпийская Хартия запрещает проведение игр в местах массовых убийств людей.

На севере побаиваются, что Россия стоит перед серьезной опасностью с тем, чтобы проиграть информационную войну в отношении Северного Кавказа. Российские эксперты уже признают, что проведенные в Ингушетии и Дагестане спецоперации и учения усиливают силовое давление, однако годы опыта уже доказали, что это не дает результатов для решения проблемы.

Одним словом, громадному «сверхгосударству» мира везде мерещится рука маленькой соседней страны, и российские СМИ всячески способствуют углублению этой фобии в обществе.

kavkasia.net/Russia/2011/1310583565.php

13.07.11.